8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля в счёт погашения кредитов

Добрый ден! У меня возникает вот такой вопрос. Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общие кредиты , как мои , так и его. По закону, знаю, общая сумма кредита делится на обоих супругов при разводе.Может ли суд принудить продажу автомобиля, в счёт погашения части кредитов.?так же имеется гараж. Заранее благодарю за Вашу консультацию.

09 марта 2015, 07:20, Юлия, г. Черемхово
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия,

Суд может, в данном случае, только произвести раздел общего имущества супругов, нажитого в браке.

09 марта 2015, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Суд может обратить взыскание на автомобиль по требованию кредиторов.

09 марта 2015, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могут ли средства пенсионных накоплений забрать в счёт погашения кредита?
Здравствуйте, у меня умер муж. У него остался непогашенной кредит более 400 тыс. руб. Я не поручитель и не созаемщик. В наследство вступать не буду ввиду его отсутствия. Есть пенсионные накопления, я являюсь единственным правопреемником. Сумма накоплений значительно меньше суммы кредита. В период брака был приобретен дом, но он в ипотеке в другом банке, оформлен в индивидуальную собственность на меня. Стоит ли продолжать добровольное погашения кредита или дождаться решения суда? Могут ли средства пенсионных накоплений забрать в счёт погашения кредита?
09 марта, 06:42, вопрос №3003084, Хельга, г. Иркутск
5 ответов
Взыскание задолженности
Нужно ли вернуть пенсию умершего в счёт погашения кредита?
Добрый день. Умерла мама 1 января 2017г. Пенсия пришла 10 числа на карту Сбербанка, которую я перевела себе на карточку и также приходила компенсация из ПФР в размере 5000 руб. Наследства от мамы никакого не осталось. В наследство я и моя сестра не вступали, но и отказ не писали. У мамы остался непогашенный кредит в Сбербанке и спустя год Сбербанк подаёт на меня и сестру исковое заявление в мировой суд на выплату кредита с нас. К чему нам с сестрой готовиться? Придётся вернуть эти деньги в счёт погашения кредита?
19 апреля 2018, 06:36, вопрос №1971854, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Списание детских пособий в счёт погашения кредита
Сбербанк списал со счёта детские пособия в счёт погашения кредита!дело в том, что дело ещё не в суде!по крайне мере мне из суда не приходило ни одно оповещение! и договор по кредиту на девичью фамилию, а пособия приходят на другой счёт этого же банка, но с фамилией по мужу. И в договоре указано - При не оплате суммы второго обязательного платежа клиент даёт поручение банку на списание суммы в размере просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов карт клиента в банке(в пределах остатка) без дополнительного акцепта.Для этих целей клиент уполномочивает банк конвертировать денежные средства, находящиеся на счетах клиента, в валюту неисполненного клиентом денежного обязательства перед банком" как мне действовать при таких объстоятельствах ?
17 сентября 2016, 02:01, вопрос №1380286, Ирина Николаевна Шиловская, г. Шелехов
3 ответа
Кредитование
Правомерно ли списание детских пособий банком в счёт погашения кредита?
Сбербанк списал со счёта детские пособия в счёт погашения кредита,можно ли вернуть деньги? законно ли это списание?
16 сентября 2016, 14:31, вопрос №1379942, Ирина Николаевна Шиловская, г. Шелехов
3 ответа
Взыскание задолженности
Списание зарплаты в счёт погашения кредита в 100% размере
Я брал кредит в связи потерей работы не мог выплачивать кредит , спустя 11 месяцев нашёл официальную работу где банк куда перечисляется заработная плата и является тем банком где у меня за должность .после того как узнал какой у меня банк куда перечисляется зп позвонил по горячей линии сообщить данную информацию сколько будут списывать с карты в счёт погашения кредита и что для этого нужно обратится в банк или написать какое либо заявления для содействия этому, так как сам хотел погостить кредит. Когда позвонил мне дали номер где мой кредитный договор по словам сотрудника банка продали службе взыскания. Связался со службой взыскания сообщил о том что нашёл работу будет зп на карту перечислятся ,и задал вопрос сколько будет списываться в счёт погашения .на мой вопрос сотрудник ответил сто вся 100% . задал вопрос как мне жить , голодать ?где ответили это ваша проблемма ,пока весь долг не спишится денежных средств вы не увидите. Постановления суда не было и у меня вопрос - может ли банк списывать все 100% с зп . банк альфа банк оставшиеся сумма кредита 34000 рублей.платижей было 3 .суда не было. Как мне быть ? Помогите мне пожалуйста .описанной сразу все чтоб не возникало вопросов.
24 декабря 2015, 14:04, вопрос №1082993, Владимир, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015