Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДДУ на строительство многоквартирного дома

заключен ДДУ на строительство многоквартивного дома по первоначальному проекту в коридоре мой квартиры находится шахта дымоудаления.В процессе строительства была возведена новая шахта на площадке. Но в моей квартире остался кусок старой шахты, в квартире выше этажем и ниже ее нет.Обязан ли застройшик снести часть шахты в моей квартире.

09 Марта 2015, 05:30, вопрос №754796 Марина, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Марина!

    Если у застройщика есть изменения в проектной документации и Ваша квартира подпадает под изменение, то застройщик обязан снести часть шахты, оставшейся в Вашей квартире. Если у застройщика вообще нет никаких изменений в проектной документации относительно шахты, то он не имел законного права устанавливать шахту дымоудаления в другом месте, чем это предусмотрено проектом.

    Также застройщик обязан Вам сдать квартиру без недостатков. Следовательно, оставшаяся в Вашей квартире часть шахты дымоудаления подлежит сносу силами и средствами застройщика.

    09 Марта 2015, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.