8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять з/у с ГКН

Имеется гаражный бокс в ГСК, на бокс оформлено право собственности. Администрация города предоставляет в собственность земельные участки под боксами их собственникам (преимущественное право). После проведенных геодезических работ в отношении земельного участка под боксом, схема направлена на согласование в администрацию города. Получен официальный отказ, так как участок накладывается на ранее поставленный земельный участок под всем ГСК. На земельный участок под всем ГСК права не оформлены, аренда расторгнута, только стоит на кадастровом учете (временный). При обращении в администрацию города с просьбой снять с кадастрового учета данный земельный участок, несколько раз возвращали документы (то должен обратиться к ним с заявлением председатель ГСК, то нужна примерная схема). Как разрешить ситуацию?

08 марта 2015, 20:27, Александр, г. Серпухов
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.5 рейтинг

Здравствуйте.

При обращении в администрацию города с просьбой снять с кадастрового
учета данный земельный участок, несколько раз возвращали документы (то
должен обратиться к ним с заявлением председатель ГСК, то нужна
примерная схема). Как разрешить ситуацию?

Вам необходимо получить официальный отказ о снятии земельного участка с кадастрового учета, и обжаловать его в судебном органе на действие (бездействие) администрации. К сожалению, иного способа нет.

Если по истечении пяти лет со дня постановки на
учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная
регистрация права на него (либо в указанном в части 3.1
настоящей статьи случае не осуществлена государственная регистрация
аренды), такие сведения аннулируются и исключаются из государственного
кадастра недвижимости. В течение одного года со дня исключения таких
сведений из государственного кадастра недвижимости заявителю или его
представителю лично под расписку на основании заявления указанных лиц
орган кадастрового учета выдает документы, представленные в соответствии
со статьей 22
настоящего Федерального закона вместе с заявлением о кадастровом учете
объекта недвижимости (за исключением документов, представленных в форме
электронных документов)

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ(ред. от 28.02.2015)«О государственном кадастре недвижимости»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 марта 2015, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Является ли личной собственностью включенный в ГКН з/у?
В межевом плане несколько границ. Одна обведена красной линией, вторая черным пунктиром. Где обведена черным пунктиром надпись границы земельного участка, включенная в ГКН деклорировано, это личная собственность или нет.
04 февраля 2018, 16:16, вопрос №1895591, Егор, г. Нижний Тагил
1 ответ
Недвижимость
Как снять с учета нежилое помещение, имеющее 2 кадастровых номера?
Офисное помещение с КН 1, площадью 200 кв.м. Данные вносились а декабре 2013. Право собственности зарегистрировано в 2014г. Объект ранее учтенный. Офисное помещение с КН 2, площадь 300 кв. м. Данные в ГКН вносились в мае 2013, право собственности не зарегистрировано. Объект учтенный. Произошла реестровая ошибка, в следствии чего помещение имеет 2 кадастровых номера. Как вносились сведения в ГКН о КН2 и на каком основании не известно. Как снять с учета КН2.
03 августа 2017, 08:23, вопрос №1713940, Ксюша, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как снять з/у с кадастрового учета?
Я являюсь собственником з/у. Участок стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Обратился к кадастровому инженеру для уточнения границ и в результате было выявлено, что на мой уасток накладывается другой участок, которой так же стоит на учете как ранее учтенный, с назначением - для строительства многоэтажных домов. (поставлен в 2007 г) Инженер рекомендовал обратиться в суд с заявлением о снятии участка с кадастрового учета. Необходимо это исковое заявление.
23 августа 2016, 05:52, вопрос №1353590, Николай, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Земельное право
Отказ в продлении аренды земельного участка, границы которого не установлены в ГКН
Какие основания есть отказать юр.лицу в продлении договора аренды з/у, если участок не имеет границ в ГКН? Ранее был заключен договор аренды на год, договор закончился в 2014 году.
12 мая 2016, 12:05, вопрос №1249256, Светлана, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как приобрести з/у,если его границы не определены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу купить земельный участок, границы данного земельного участка не установлены, участок согласно сведений из ГКН является ранее учтенным. Может ли продавец продать з/у, границы которого не установлены в соответствии с земельным законодательством? Кроме того, на участке имеются неузаконенные строения. Чревато ли какими бы то ни было плохими последствиями покупка з/у с неузаконенными строениями?
11 сентября 2015, 17:05, вопрос №972959, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015