8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО перечисляет физ.лицу на его пластиковую карту за выполненные работы

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ООО (на упрощенке 6%) перечисляет денежные средства физ. лицу на его пластиковую карту за выполненные работы

Вопрос: если заключить договор подряда между ООО и физ.лицом, то ООО освобождается от уплаты в пенсионный фонд и НДФЛ за этого физ.лица или нет?

08 марта 2015, 18:33, Елена, г. Екатеринбург
Марина Репина
Марина Репина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В отношении вознаграждений за выполнение
работ или оказание услуг, выплачиваемых организацией физическим лицам по
договорам гражданско-правового характера (договорам подряда, договорам
возмездного оказания услуг), организация на основании п. 1 ст. 226 Кодекса
признается налоговым агентом, в связи с чем на организацию возлагаются
обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы
физических лиц.

Поскольку ООО производит выплаты и иные
вознаграждения физическим лицам, то оно на основании статьи 5 Федерального
закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской
Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд
обязательного медицинского страхования» относится также и к плательщикам страховых взносов.

08 марта 2015, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Заказчик не хочет оплачивать выполненную работу, считает для себя подходящим вариантом полный возврат средств. Как отстоять свои права, работа выполнена
Добрый день, нужна консультация. Дано: заказ на разработку сайта. Готовность сайта 90%. Сейчас заказчик решил, что сайт ему не нужен, и требует возврат предоплаты. Оба зарегистрированы в качестве ИП Предоплата была в размере 70%. Оставшиеся 30% должны быть внесены по окончанию работ. Сорваны сроки, санкции 0,1% в день, но не более 10% от общей суммы договора. Теперь что касается самого договора. 1. Договор подписан представителем заказчика (от лица заказчика), т.е. в договоре указано ФИО заказчика, а по факту его подписал другой человек и роспись поставил за нее. Доверенности и доп. соглашения предоставлено не было, о том, что договор может подписать кто-то кроме заказчика. Можно ли считать такой договор не действительным и что в таком случае делать с предоплатой (учитывая факт выполненной работы)? 2. Предоплата прошла не на р/с а на карту сбербанка физлица, от третьего лица без указания назначения платежа. Какие санкции применимы ко мне за использование личной карты, можно ли считать такой платеж как предоплату? 3. В договоре есть пункт про мотивированный отказ от принятия работы, а так же заказчик должен в письменном виде предоставлять все пожелания и правки. Мотивированного отказа от работ не было, только по телефону, без конкретики. 4. В договоре указанно, что вся переписка должна вестись по email, по факту она велась в вацапе, имеет ли в данном случае эта переписка силу? 5. Что касается тех задания, оно является приложением к договору, но не подписано и на нем не стоят печати. 6. Тех задание отправлялось до подписания договора 25.05.18, договор заключен 02.06.18 (подписан в живую гораздо позже) 7. В договоре есть пункт о предоставлении материалов для наполнения сайта (текст и фото), задержка или не предоставление данных ведет к оплате фактических работ, а так же упущенной выгоды. В телефонном режиме мной была предложена мировая, я оставляю заказчику сайт, и вторую часть предоплаты. Заказчик требует возврата. Так же собирается направить в мой адрес претензию (бумажное письмо), какие мои действия. Датой уведомления считается дата получения письма или дата отправки, на что в данном случае влияет дата отправки? Что будет если я буду заведомо не получать данное письмо и оно вернется к заказчику? В свете описанной ситуации стоит ли мне отправлять письмо с просьбой принять работу, отправлять его по e-mail и/или по почте? Какими должны быть мои действия, цель не возврат предоплаты, возмещение упущенной выгоды. Либо сайт заказчику, предоплата мне. договор по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Jffe/YJYmF2vgj Спасибо!
23 ноября 2018, 05:04, вопрос №2176252, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Защита прав работников
Работодатель подсунул договор подряда вместо трудового договора и не оплачивает выполненную работу
Работаю сварщиком в ООО «Крона» , директором этой организации является Быстрых С. А. Я подписал договор подряда без номера от 20.11.2017 г. вместо трудового договора (на котором настаивал). Договор подряда срочный (с 20 ноября 2017 г. по 31 декабря 2017 г.) составленный Быстрых С. А. в одностороннем порядке. В договоре подряда очень коротком только общие фразы, никакой конкретики. В пункте порядок расчета прописано: 3.1. цена настоящего договора 10000,00 руб. в месяц. 3.2. Сумма окончательного расчета определяется актом приема -передачи выполненных услуг. Акт приема-передачи составляется в последний день месяца, в котором услуги были оказаны. 3.3. Сумму, указанную в в акте приема-передачи Заказчик выпачивает путем перчисления средств на расчетный счет Исполнителя. (только три пункта 3.1, 3.2, 3.3) Я по договору подряда почти все работы (90%) выполнил качественно и досрочно на конктретном рабочем месте, под руководством Быстрых С. А., по графику 5/2 с 09::00 до 17:00, через проходную каждый день. Получил предоплату 10000,00 руб. Полностью сварочные работы закончить мне не удалось, поскольку на объект, по вине ООО «Крона», не были поставлены вовремя лакокрасочные материалы для защиты поверхности свариваемых деталей и, соответственно, не были проведены работы по покрытию этих деталей. С 18 декабря 2017 г. просил Быстрых С. А. сделать расчет моих работ, он уходит от ответа, более того запретил сторожу впускать меня в помещения ООО «Крона», акт передачи-приема выполненных работ до сих пор не составил и не подписал. 28 декабря 2017 г. я составил сметный расчет на 84500,00 руб. исходя из длины сварных швов и самой низкой по городу цены за сантиметр сварного шва, я не стал учитывать сварку самого каркаса –не включил в расчет, т.к. не знал как это рассчитать. Ни в этот день ни в последующие дни до конца декабря 2017 г. Быстрых С. А. не позвонил и не проявил никакой заинтересованности в составлении акта и оплате моих работ. По словам самого Быстрых С. А. двое его сотрудников подали жалобы на него в районную Прокуратуру за невыплату зарплаты. На данный момент выполненные мной работы по сварке на объекте не оплачены, кроме предоплаты 10000,00 руб. за полтора месяца работы. У меня семья, дочке только исполнилось три месяца, мы живем на мою зарплату, как говорят: «от зарплаты до зарплаты» … если мои работы не оплачены нам остается только умереть от голода.
12 января 2018, 21:30, вопрос №1870196, Игорь Фролов, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Аннулирование уже подписанного Акта выполненных работ
Здравствуйте! Сообщите пожалуйста, имеет ли право ООО аннулировать уже подписанный Акт выполненных работ с другим ООО по запуску оборудования?
22 ноября 2014, 16:43, вопрос №626377, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Возможно ли перечислять налоги с собственной пластиковой карты в ИП?
Здравствуйте! Открыла ИП. Могу ли я перечислять с именной пластиковой карты поставщику оплату за товар как ИП? Возможно ли перечислять налоги с собственной пластиковой карты? Заранее спасибо.
08 октября 2014, 04:09, вопрос №579381, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Перечисление с расчетного счета ИП на пластиковую карту физлица
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разрешить следующую ситуацию: в 2013 году я перечисляла неоднократно деньги с расчетного счета ИП на пластиковые карты физических лиц и другого ИП,просто совершив грубейшую ошибку. Как можно выйти из данной ситуации,чтобы не платить НДФЛ? Мне посоветовали договор беспроцентного займа, но суммы превышают пятидесятикратный размер оплаты труда.Помогите,пожалуйста!
15 февраля 2014, 05:52, вопрос №370636, Наталья, г. Куса
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015