8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное увольнение при сокращении

Здравствуйте,у нас в организации идет сокращение штата,мы в сроки уведомили работника о предстоящем сокращении,но так как она нашла другую работу,она написала заявление по соглашению сторон и мы ее уволили, выплатив выходное пособие по 9 апреля(последний день по сокращению).А теперь она пошла в прокуратуру и требует выплаты пособия еще за 2 месяца, но мы думаем что т.к она нашла другую работу, то мы не должны ей выплачивать выплаты за 2 месяца после сокращения? правомерно ли ее требование?

08 марта 2015, 16:36, Анастасия Крючкова, г. Ижевск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Права на выплаты за два месяца нет. Так как сотрудник уже трудоустроен. А положенные выплаты Вы произвели.

Статья 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


08 марта 2015, 16:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Анастасия, здравствуйте!

Ваша работница частично права, т.к. законом (ст.178) установлено выходное пособие при сокращении (в любом случае), а при досрочном увольнении по соглашению дополнительная компенсация.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 180, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}

08 марта 2015, 16:49
1
0
1
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Пособие должны были выплатить сразу за 2 месяца. За третий могут выплатить при предоставлении справки с центра занятости, что по истечении 3 месяцев не трудоустроились.При условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

08 марта 2015, 16:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будут ли уменьшены выплаты при досрочном увольнении по сокращению штата?
Сократили штат. Дата сокращения 03.09.2018. Сейчас 22.08.2018 если написать сегодня заявление на досрочное увольнение по причине сокращения штата, то какие выплаты я теряю. Если я правильно поняла,03.09.2018 мне выплатят зарплату за все отработанное время+неотгуленный отпуск+оклад за 2 месяца. А в случае досрочного увольнения что-то из этого я теряю? Средний заработок 826 руб. день. Рассчитайте пожалуйста в цифрах для наглядности.
22 августа 2018, 08:41, вопрос №2085375, Анна, г. Пенза
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выплата дополнительной компенсации при досрочном увольнении по сокращению
Ситуация: 26 июля 2017 года сотрудников уведомили, что они будут сокращены 18 октября 2017 года. Ситуация сложилась так, что мы вынуждены уволить их 9 октября 2017 года. Вопрос: это считается досрочным увольнением? (срок предупреждения о сокращении за два месяца соблюден). И второй вопрос - нужно ли выплачивать компенсацию за досрочное расторжение трудового договора? У нас мнения разделились: кадровики считаю, что должны выплатить, бухгалтерия считает, что нет.
28 сентября 2017, 12:21, вопрос №1764589, Ирина, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Досрочное увольнение по сокращению, выплаты и постановка в бюро занятости
я инвалид 3 группы 30 окт попал под сокращение штата но 2 месяца я не хочу работать по обстоятельствам досрочное увольнение по сокращению выплаты и постановка в бюро занятости?
04 ноября 2015, 07:40, вопрос №1029073, иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Срок выплат при досрочном увольнении при сокращении штатов
Добрый вечер! Уведомление, что меня сокращают, я подписала 20.05.2015. Уволили меня по досрочному сокращению 26.05.2015. При увольнении мне заплатили выходное пособие за 1 месяц, заплатили пособие по досрочному увольнению (за неотработанные дни до 2 месяцев до 20.07.2015), отпускные. Я встала на учет, как сокращенная, в центре занятости. У меня такой вопрос: Когда я должна обратиться к бывшему работодателю, чтобы получить компенсацию за 2ой месяц после увольнения? - в центре занятости говорят, что 26.07.2015 - конец 2ого месяца со дня увольнения по трудовой книжке, в отделе кадров говорят, что 20.09.2015 - 2ой месяц, если бы не было досрочного увольнения. Кто прав, когда мне обратиться к бывшему работодателю за компенсацией за 2ой месяц после увольнения ?
25 июля 2015, 19:18, вопрос №918575, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Досрочное увольнение при сокращении штата
9 октября вручили уведомления о сокращении штата. Наш офис закрывают. Могу ли уйти досрочно, не отрабатывая 2 месяца? написала заявление на досрочное расторжение трудового договора по сокращению штата, но руководство отказало. Могу ли добиться досрочного увольнения или это не реально? (работаю в банке)
10 октября 2014, 19:14, вопрос №582463, Мариша, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015