Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Получение трудовой книжки

Здравствуйте ,что можно сделать если работодатель после уволнения с работы не отдает трудовую книжку ,и зарплату в течении более двух месяцев.

08 Марта 2015, 14:04, вопрос №754465 Алексей, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обжалуйте действия работодателя в государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ) или в суд.

    08 Марта 2015, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    вправе:

    • требовать выплат «через» суд (срок исковой давности -3 мес.))


    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

    • обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, в прокуратуру

    с уважением,

    Елена



    08 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Присоединяюсь к ответам коллег. От себя добавлю: Вы можете обратиться в суд и требовать:

    1) обязать внести все необходимые записи о работе в трудовую книжку и выдать ее;

    2) взыскать компенсацию за просрочку выдачи трудовой книжки;

    3) взыскать задолженность по заработной плате;

    4) взыскать проценты за задержку заработной платы.

    5) взыскать компенсацию морального вреда.

    Если трудовую книжку работодатель выдаст и без суда, по Вашему личному требованию, или после обращения в трудинспекцию, Вы все равно можете требовать компенсаций за нарушение работодателем требований ТК РФ через суд.

    Сейчас Вам необходимо в свободной форме написать письменное требование работодателю выдать трудовую книжку и произвести с Вами расчет. Пишите в двух экземплярах, на одном секретарь или иное должностное лицо работодателя (кадровик, например) должно поставить дату принятия заявления, подпись, свою должность. Второй отдаете работодателю. Если отказываются принимать, то направляете письмом с описью вложения и уведомление о вручении. 

    Работодатель обязан после получения требования выдать Вам трудовую книжку не позднее трех рабочих дней (ст. 84.1 ТК РФ). 

    08 Марта 2015, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.