Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Начальники и подчиненные

Имеет ли право командир части назначить командира взвода старшим над комбатом при их совместном исполнении обязанностей?

08 Марта 2015, 11:00, вопрос №754395 юрий, г. Приморск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надеюсь, что данный вопрос задан не командиром батальона?

    Тем не менее, согласно ст. 38 УВС ВС РФ при совместном исполнении обязанностей военнослужащими, не подчиненными друг другу, когда их служебные взаимоотношения не определены командиром (начальником), старший из них по воинской должности, а при равных должностях старший по воинскому званию является начальником.

    Текст здесь:

    base.garant.ru/192196/2/

    08 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.