8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если администрация требует написать заявление на увольнение пособственному желанию?

Детский сад закрыли в связи саварийным состоянием здания.Сотрудников перевели на2/3 оплаты труда,по прошествии трех месяцев требуют написать заявления на увольнение по собственному желанию.Как поступить в такой ситуации?

, Павел, ст-ца. Варениковская
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел! Если у сотрудников нет собственного желания на расторжение трудового договора, то работодатель не имеет право вынуждать их к этому. В этой ситуации самым правильным будет не поддаваться давлению, и заявления не писать. Потому что впоследствии будет невозможно доказать сам факт вынужденности написания такого заявления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Полностью согласен со своей коллегой! Хотел бы добавить только одно, у работодателя нет правового основания для увольнения Вас по отрицательной статье.

Если принуждение будет продолжаться, то можете писать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Возможно выявятся нарушения перевода Вас на 2/3 ставки.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Трудно описать ситуацию, но идёт не законное уволнение несовершеннолетнего ребенка требуют написать заявление по собственному желанию, мы не разрешили его писать
Трудно описать ситуацию, но идёт не законное уволнение несовершеннолетнего ребенка требуют написать заявление по собственному желанию, мы не разрешили его писать. Но ему приходит сообщение о зар. Плате и расчете при увольнение
, вопрос №3076936, елена, г. Москва
Защита прав работников
Как мне быть, если ИП требует написать заявление по собственному желанию?
Ип закрывает магазин и требует написать заявление по собственному желанию, угрожая тем, в случае если заявление не будет написано то расчитает по минимуму. Что делать? Если за ранее не предупреждал о закрытии магазина
, вопрос №2404570, Анна Максимова, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию
Добрый день. Работодатель требует написать заявление по собственному желанию, с выплатой зп за два месяца и отпускными. Трудовой договор не заключался. Я писать заявление не хочу. Могу ли я потребовать увольнения по согласованию сторон с получением отступных в размере 3-х окладов? Генеральный директор умер, наследники в наследство не вступили. управляющего нет. но говорят, что есть приказ о назначении ВРИО Ген. директора. (им выступает родная дочь Ген. директора)
, вопрос №776453, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Как поступить если работодатель просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в том случае, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию? И нужно ли в этом случае отрабатывать 2 недели? Спасибо!
, вопрос №573135, Инна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Что делать?
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию или перейти на другой участок,но в этой же структуре.Научите,пожалуйста,как мне действовать в этой ситуации.Понимаю,что он не имеет права меня вынуждать,но все-таки.....
, вопрос №427741, Светлана, г. Волгоград