564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несовершеннолетние после 23 часов

если задержан ребенок 17 лет после 23 ч -полагается штраф?должен ли ребенок подписывать какие-то бумаги

07 Марта 2015, 22:27, вопрос №754226 Ирина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Подписание каких либо документов должно производится при родителях так как родитель является законным представителем. И Вам обязаны предоставит адвоката.

08 Марта 2015, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
700
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте. На территории Омской области действует Закон  от 25.12.2012г. №1501-ОЗ, в соответствие с которым  родителю этого ребёнка грозит административная ответственность, за то, что несовершеннолетний ребёнок находился в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, либо лиц их заменяющих.

 Несовершеннолетний ребёнок в отсутствие родителей или законных представителей ничего подписывать не должен. 

08 Марта 2015, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут