8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки мне необходимо подать в суд на человека, если он полюбовно отказывается компенсировать ущерб?

Здравствуйте! Перед новым годом, на парковке на мой автомобиль совершил наезд другой автомобил и скрылся с места проишествия. Имеются свидетели проишествия, а также протоколы полиции. На этой неделе мне позвонил следователь (спистя 2 месяца) и сообщил, что нашелся хозяин авто, совершившего наезд на мой авто, им оказалась "цыганка с тремя детьми", естественно, безработная.Водителя, управлявшего авто в тот момент времени, официально установить неудалось (со слов хозяйки авто - это был наемный рабочий, узбек таинственным образом пропавший после проишествия того дня...). Особа обещает выплатить мне компенсацию к 15.04 этого года, могу ли я ей верить или лучше сразу обратиться в суд? И, вообще, есть ли какие-либо "сроки давности" у таких дел? Зарание благодарен за ответ!

07 марта 2015, 19:15, Евгений, г. Обнинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Срок исковой давности 3 года.

07 марта 2015, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Направьте ей письменную претензию заказным письмом с уведомлением (если известен адрес регистрации) если добровольно не выплатит, обратитесь в суд, исковая давность 3 года.

07 марта 2015, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Ярославле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В какой срок необходимо подать документы на смену офиса?
в какой срок необходимо подать документы на смену офиса и какие санкции за несвоевременное предоставление документов о смене офиса предусмотрены. Если можно со ссылками на закон.
08 ноября 2018, 17:24, вопрос №2160777, Полина, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО, если несовершеннолетний совершил тяжкое преступление?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,несовершеннолетний 17 лет совершил преступление тяжкое,в 2017 г (19лет)судом дали 1,5 года общего режима.Через какой срок можно подать на удо?спасибо
26 ноября 2017, 19:09, вопрос №1825536, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
В какие сроки можно подать претензию за врачебную ошибку?
Здравствуйте.Ситуация такая.В начале этого года,я обратилась в стоматологию с острой болью.Отправили меня к терапевту,я ей показала какой именно у меня болит зуб.Она посмотрела и сказала что не этот,а другой и его нужно удалять.Перевели к хирургу,он посмотрел на рентген и сказал что зуб можно еще вылечить,ну раз сказали удалять,значит будем.Удалили.Придя домой,когда наркоз отошел,оказалось что удалили не тот зуб,боли продолжались.Пришлось снова идти в больницу и удалять тот зуб про который я ей говорила. Так вот,вопрос в чем,в течение какого срока можно подать жалобу на клинику,что бы возместить ущерб?И что для этого нужно?Все записи и снимки в карте имеются.Там показано что корень был здоров и можно было вылечить этот зуб.Удалили бесплатно. Заранее благодарю за ответ.
29 октября 2017, 21:24, вопрос №1795599, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
В какие сроки необходимо подать документы для наследования недвижимости по завещанию?
Здравствуйте. В крыму у бабушки есть квартира, которая приватизирована на нее и ее сына. Свою половину бабушка завещала своей внучке (дочь покойной дочери), проживающей на Донбассе. Недавно бабушка умерла. Подскажите, в какие сроки необходимо подать документы на право наследства. И какие документы необходимо предоставить этой внучке для вступления в наследство? Спасибо
12 февраля 2017, 16:28, вопрос №1536482, Наталья, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Налоговое право
В какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, не смогла найти в статье 220 НК РФ про имущественные налоговые вычеты в какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет и можно ли это сделать за предыдущие годы. Например, если земля приобретена в 2014 году, можно ли подать на налоговый вычет сейчас и учитывать как базу для налогового вычета только доход полученный в 2014 году?
01 марта 2016, 05:36, вопрос №1163922, Мария Сергеевна Воронцова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015