Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманул и не заплатил оговоренную сумму

Здравствуйте, у меня такая проблема. Меня нанял знакомый мне человек, когда я закончил свой объект, он со мной не рассчитался. Работал без договора. А так же с другими людьми, которые работали на него.

Подскажите пожалуйста, как нам поступить?

07 Марта 2015, 21:11, вопрос №754189 Виталий Александрович, г. Шира
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности  по оплате оказанных услуг по строительству (ремонту).  В суде запаситесь достаточным количеством свидетелей, которые подтвердят, в какой период времени, какие работы и по чьему заказу Вы производили. Если  в процессе работы Вы делали какие-то фото, тоже их приложите. Рассчитайте стоимость работ исходя из средней стоимости по Вашему региону. Попросите суд сделать запрос в Торгово-промышленную палату  Вашей области о стоимости такого вида работ и исходя из этого делайте расчёт суммы.

    08 Марта 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.