8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противоречие правил пдд

Здравствуйте. Согласно правилам пдд, знак 5.7.1 разрешает разворо. Так уж получилось, что в России право стороннее движение. И разворачиваться прийдется налево, тем самым выезжая на полосу предназначенную доя встречного движения, что запрещенно статьей 12.5 коап. И влечет за собой наложение штрафа в размере 5000р, или лишение ВУ

    Screenshot_2015-03-07-22-31-01
    .png
    Screenshot_2015-03-07-22-47-01
    .png
07 марта 2015, 18:11, Владимир, г. Тюмень
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Формально, развернуться можно в пределах перекрестка, но нельзя заезжать на одностороннюю дорогу.

07 марта 2015, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили прав за передачу руля пьяному.нужно ли делать медицинскую справку и сдавать правила пдд при возврате водительского удостоверения?
Меня лишили прав за передачу руля пьяному.нужно ли делать медицинскую справку и сдавать правила пдд при возврате водительского удостоверения?
23 ноября 2020, 07:56, вопрос №2917897, Света, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать правила ПДД после окончания срока лишения водительского удостоверения?
я был лишён водительского удостоверения 25 марта 2014 должен ли я по окончанию срока лишения прав сдавать экзамен в гаи правила ПДД? и платно ли это?
08 января 2016, 18:22, вопрос №1092583, Павел, г. Брянск
1 ответ
Административное право
Нарушение правил пдд
нарушение правил ПДД было в Башкортостане в августе 2014 года, живу в Нефтеюганске, сегодня т. Е. 15 апреля 2015 года судоисполнитель позвонила и сказала что пришло постановления о нарушении ПДД, существуют ли сроки подачи постановления о наложении наказания?
15 апреля 2015, 17:16, вопрос №805037, Валентина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Административное право
Дата вступления в силу закона о пересдаче правил пдд
Меня лишили прав 11.11.2014 года, а я слышал что закон вступил в силу только 15.11.2014 года. Нужно ли мне будет перездавать правила пдд, если сдал права 11.11.2014 ?
14 января 2015, 17:51, вопрос №685573, Павел, с. Можга
1 ответ
Конституционное право
Нарушил правила ПДД п.3.1 прил.1
Нарушил правила ПДД п.3.1 прил.1 Мой грузовик более 12 тон проехал по МКАД. Седланы 8 фото с интервалом 25 минут, и каждый штраф на 5000р. Вопрос нужно ли мне оплатить все 8 штрафов или можно оплатить только одну квитанцию?
25 февраля 2014, 07:49, вопрос №379599, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015