Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Здравствуйте, я гражданин РФ, может ли моя мать получить гражданство РФ или хотя бы РВП в упрощенном порядке? Заранее спасибо.

07 Марта 2015, 20:35, вопрос №754165 Андрей, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Изучите ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

    Там приведен исчерпывающий перечень оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

    Что касается РВП — ваша мать имеет право на его получение без учета квоты.

    07 Марта 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    07 Марта 2015, 21:05
  • Юрист - Сергей
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    информации мало для ответа на Ваш вопрос.

    Уточните, пожалуйста, гражданство Вашей матери, место ее рождения, ее возраст, наличие или отсутствие инвалидности (или статуса пенсионера), где она в настоящее время проживает?

    07 Марта 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате
    Недостаточно информации. К примеру, если ваша мама родилась на территории нынешней Рф, то она имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
    07 Марта 2015, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.