Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налог с продажи квартиры

Добрый день! Помогите разобраться, в налоговой объясняют невнятно. Я продаю квартиру, в собственности она менее 3 лет. Также в этом году я получила часть имущественного вычета, а именно 113 878 р., осталось соотв. 146 122 р. Разница между покупкой и продажей квартиры составляет 2 060 000 р. Сколько я буду должна оплатить налог после продажи?

29 Апреля 2013, 12:55, вопрос №75404 Виктория, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день. Не вполне понятны приведенные Вами цифры.


    Вот что сказано в ст. 220 НК РФ:


    «1. При определении размера налоговой базы в соответствии с


    пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:


    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи


    жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.


    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов».

    29 Апреля 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats