Банк звонит на телефон

Здравствуйте!мой бывший муж при оформлении кредита указал мой номер.мы не имеем общение с ним уже несколько месяцев.у него задолженность по данному кредиту и банк звонит мне.я об'яснила сотрудникам банка,что мы не общаемся,но они продолжают звонить,тем самым создают мне неудобства.как мне быть?

, марина, г. Зеленоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Банк звонит на телефон Здравствуйте! мой бывший муж при оформлении кредита указал мой номер.мы не имеем общение с ним уже несколько месяцев.у него задолженность по данному кредиту и банк звонит мне.я об'яснила сотрудникам банка, что мы не общаемся, но они продолжают звонить, тем самым создают мне неудобства.как мне быть?

марина

Добрый вечер!

Если Вы не были поручителем по данному кредиту, то ни сотрудники банка, ни коллекторы не имеют право вас беспокоить, можете смело игнорировать их звонки, если звонки будут продолжаться и причинять вам неудобства, Вы можете написать заявление в полицию.

марина
Клиент, г. Зеленоград

Большое вам спасибо.я не являюсь пор учителем и тем неумение звонки продолжают поступать.не имею ли я право на моральный ущерб???