Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Помогите ответить на задачу подробно

Сомов и Клюкин владели домом на праве собственности. Сомов решил продать свою часть

дома Карпову. Продавец и покупатель проживают в разных районах. Они обратились с просьбой

об удостоверении договора купли-продажи части дома в нотариальную контору по месту

жительства покупателя.

Как должен поступить нотариус в данном случае?

Каков порядок удостоверения сделок?

07 Марта 2015, 15:24, вопрос №753933 Наташа, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    1.Если у Сомова и Клюкина долевая собственность, то предварительно надо уведомить Клюкина о сделке — у него есть право приемущественной покупки;

    2. К нотариусу обращаются по месту нахождения недвижимости:

    3. В соответствии с законом договор купли-продажи можно написать в простой письменной форме и обратиться в Росреестр за регистрацией (тоже по месту нахождения объекта);

    Надеюсь, информация будет для Вас полезна.

    Всего доброго!

    07 Марта 2015, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.