8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали зарплату при увольнении и не отдают по договору

работал в москве в зао аэродромноя строительная корпорация попросили уволится по сообственому желанию по том работать по договору зарплату не выдовали за ноябрь декабрь и отпускные по трудовой и по трудовому договору с января по 6 февраля по сей день не выплачивают

07 марта 2015, 11:40, алексей, г. Саратов
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию. В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Также можете направить заявление работодателю, что в случае невыполнения ими закона вы обратитесь в суд.

07 марта 2015, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Алексей, здравствуйте!

обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и/или прокуратуру.

07 марта 2015, 11:45
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Также можно взыскать зарплату через суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца.

07 марта 2015, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как действовать, если не выплатили расчет при увольнении и не отдают документы?
Здравствуйте! Сегодня я уволилась из за оскорбления работодателя. Расчет сказал ,что не получу...при приеме на работу не дал мне прудовой договор на руки...зарплата почти вся черная..что мне делать?
06 июня 2018, 11:05, вопрос №2017809, Наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили расчет при увольнении и не отдают документы
Здравствуйте! Сегодня я уволилась из за оскорбления работодателя. Расчет сказал ,что не получу...при приеме на работу не дал мне прудовой договор на руки...зарплата почти вся черная..что мне делать?
06 июня 2018, 10:49, вопрос №2017810, Наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивается расчет при увольнении и не отдают трудовую книжку
НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАРПЛАТА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ А ТАКЖЕ У ПРЕДПРИЯТИЯ ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НЕОТДАЮТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ХОЧУ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЕВЛЕНИЕМ КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ
26 сентября 2017, 11:24, вопрос №1011364, ДЕНИС, г. Спас-Клепики
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает договор?
Здравствуйте! мне нужна помощь. Дело в том что я устроился на работу мне пообещали З.П. в размере 100000руб. прорабом! как выяснилось я у них числюсь начальником участка,мне пообещали что будет договор,все вовремя и т.д.. Но я таки неполучил договор, с 25.07.2016г по 25.09.2016г. кое-как вибил из них 62т.р. все на обещаниях и обмане что все отдам.эти слова я слышу с начала августа и посей день. Вопрос как быть?
30 сентября 2016, 16:04, вопрос №1393583, Владимир, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор. Здравствуйте. Сестра работает в медицинском центре администратором с сентября 2012. При приёме на работу были обговорены следующие условия устно: 1. Количество смен в месяц- 10(т.к. администраторов три) 2. Последовательность и количество выходных и рабочих дней согласовывается администраторами между собой(как кому удобно), поэтому может отличаться от десяти в большую или меньшую сторону 3. Зарплата за одну смену, с 9:00 до 21:00, составляет 1700 р. Также было подписано заявление о приёме на работу без указания зарплаты. Все остальные документы было обещано оформить потом т.к. в тот момент у них, с их слов, "не было времени". Поверив руководству на слово, сестра приступила к работе. Через 2 дня попросили написать ещё одно заявление, регламентирующее работу по ставке 0,5. Изумлённая сестра поинтересовалась: "Как же так, я работаю полный рабочий день, почему полставки?" Ответ руководства был: "Мы все так пишем, не волнуйся, зарплата будет, как договаривались, мы всё равно выдаём её в конвертах." Время шло. Зарплату действительно выдавали ежемесячно в конвертах, подписанных только фамилиями сотрудников. При этом суммы за отработанные смены были занижены. На вопрос, почему такая разница, руководство отвечало одно и то же: "В следующем месяце доплатим." Однако, слов своих не сдерживало. Постепенно стали добавлять обязанности, которые не входили в обговорённые, вплоть до протирания полов и пр.. На это сестра стала требовать выдать ей трудовой договор, чтобы ознакомиться, наконец-то, со своими обязанностями. Руководство каждый раз разводило руками и изумлялось: "А зачем вам договор? Вы что, хотите придать нашим отношениям юридическую плоскость?" В итоге дискуссии пришли к тому, что свой экземпляр договора они найти якобы не могут, а экземпляр сестры якобы находится у неё, хотя ей никто ничего не давал. Также было предложено составить новый договор, но уже задним числом. Сестра отказалась. С этого момента началась травля. Сначала уменьшили количество смен до 4-х, при этом лишив сестру возможности согласовывать график с другими администраторами. Затем и вовсе взяли нового администратора и попросили уволиться по собственному. Сестра отказалась. Тогда количество смен сократили до одной, а сейчас совсем до нуля. Зарплату прекратили выплачивать ещё раньше. На сайте госуслуг мы выяснили, что налоги сестры выплачены клиникой лишь за первые 20 дней работы. Доказательства работы в клинике следующие: ключ от клиники, фотографии с сотрудниками, графики смен, начисленный налог на сайте налоговой, свидетели(как сотрудники, так и пациенты). Вопрос простой: с чего начать защиту своих трудовых прав? Заранее благодарю, Алексей.
26 июля 2013, 08:25, вопрос №142138, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015