8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне далать

Добрый день. Такой вопрос... Родной братишка избил отца очень сильно, с выносом зубов. Каждые выходные собирает своих якобы друзей и много пьют. При этом слушают очень громко музыку. Меня и молодую супругу, запугивает тем что не даёт спокойно жить, и всячески угрожает расплатой и нанесением телесно тяжких побоев. Как и что мне делать. Мы из Уфы. Спасибо

07 марта 2015, 10:43, Виталий Алексеев, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий! Ваш отец имеет право привлечь Вашего брата к уголовной ответственности за причинения вреда здоровью. При этом очень большое значение для квалификации деяния по статье Уголовного кодекса РФ имеет степень тяжести повреждения здоровья. отца. Отец должен написать заявление в полицию, и пройти медицинское освидетельствование. Высказывание Вашим братом угроз при полной неадекватности и агрессивности его поведения квалифицируются по ст119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

07 марта 2015, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отец имеет полное право привлечь виновника Вашего брата у уголовной ответственности. Врач обследовавший потерпевшего при таких телесных повреждениях обязан сообщить в МВД и выдать заключение по телесным повреждениям. В свою очередь МВД в соответствии со ст.140 УПК РФ будет возбуждать уголовное дело по предоставленному заключению врача. Если Вы получаете угрозы, Вам нужно это зафиксировать и предоставить в МВД, в противном случае, если не будет доказательства, то на основании ст.306 УК РФ будете привлечены к уголовной ответственности Вы.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

07 марта 2015, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что грозит жене, если она потратила кредит мужа?
здравствуйте подскажите пжлст.суть такая: муж оформил кредит кредит одобрили на 75 тыс.а карту с деньгами взяла жена и истратила все деньги,мы в разводе,он грозиться что написал заявление в милицию на меня что мне далать что грозит??
12 декабря 2017, 18:04, вопрос №51982, жанна панферова, г. Алексин
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если нет возможности платить по кредиту и арестован счёт в банке?
Здравствуйте, в связи с плохим материальным положением не плачу кредит, дело я так поняла было передано в суд и решение было вынесено в пользу кредитной организации, так как долг весит на фссп, но решение суда я не получала, а приказ о дело производстве вынесен 26.12.2016 на сегоднешнее число данное письмо мною не получено и уже дошло до того что арестованн мои счет в банке. Подскажите что далать в данной ситуации
05 апреля 2017, 21:14, вопрос №1598813, Любовь, г. Боровичи
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если уволили во время декрета?
Мою жену уволили во время декрета. Заявлений по собственному желанию она не писала. На вопрос "Когда вы мне начислите декретные?" Ей ответили что никогда. Фирму уже закрыли. Они поменяли название фирмы и дальше работают под новым названием "наверное" По крайней мере они так раньше делали. Что посоветуете далать?
22 августа 2016, 14:22, вопрос №1353135, Сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как мне платить алименты, если я гражданин Латвии, но проживаю в РФ?
Добрый вечер.Я гражданин Латвии живу в России.У меня вопрос по аллиментам.У меня офицальная зарплата 7000рублей.А суд Латвии мне присудил 110евро каждый месяц .Как мне быть я не могу платить такую сумму.Что далать?.
20 июля 2015, 19:27, вопрос №912538, Олег, с. Дудоровский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП
Добрый день. Опишу ситуацию. Совершал опережение по левой полосе знак 5.15.7 передомной по правой полосе шли 2 ТС. Догнав одно из них, ближайшее ко мне, данное транспортное средство не включив знака поворота начало перестроение на мою полосу движения. Я успел среагировать и вышел на встречную полосу соответственно. По встречной полосе осуществляло движение другое ТС. Увеличив скорость я успел избежать с ним столкновения , обогнать, и вернуться на свою полосу движения. Никаких столкновений я не заметил. Уже после того как прибыл в пункт назначения, увидел что у меня оцарапана левая задняя дверь и крыло (видимо зеркалом и бампером соседнего авто.) Суть вопроса. Получается что я скрылся с места ДТП не специально, но если у того ТС был видео-регистратор то нанем видно лишь что я нарушал ПДД. Что далать?
12 июля 2014, 04:11, вопрос №499664, Виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015