8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение полномочий

Добрый день! Я работаю зав. складом. В моем договоре и должностной инструкции прописан пункт приемки товара от поставщика. Мой работодатель считает меня мальчиком на побегушках и заставляет бегать по супермаркетам, чтобы докупать продукты, которые нам никто не привозит (поставщика нет). Я этим заниматься по договору и инструкции не обязан. Подскажите кто не прав в этой ситуации.

07 марта 2015, 10:35, Иван, г. Москва
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Работодатель не прав. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

07 марта 2015, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Статья за превышение полномочий не будет ли моей?
Работаю начальником курсов го в МКУ по делам гочс. Принуждают в составе административной комиссии составлять протоколы на граждан без масок. В должностных таких полномочий нет. Статья за превышение полномочий не будет ли моей?
10 декабря 2020, 12:57, вопрос №2933327, Анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно жаловаться на превышение полномочий сотрудниками ГИБДД?
Остановили в связи с тем,что были грязные номера. Основываясь на своем личном мнении , посчитали,что я неадекватен ( при том,что не пахло алкоголем,не шатался и не был красный) необоснованно направили на медосвидетельствование. Куда можно жаловаться о превышении полномочий?
27 февраля 2020, 07:54, вопрос №2698247, Юрий, г. Таганрог
1 ответ
Произвол чиновников
Превышение полномочий ФССП в случае, если долг уже был оплачен
превышение полномочий судебными приставами. здравствуйте у меня вопрос короткий, в 2012 году мне назначили штраф в 10 тысяч рублей, на оплату давалось 30 дней, я оплатил на 10 день, т.е. строго в срок, и забыл про это. в 2014 году узнаю что все мои счета заблокированы и я у судебных приставов на сайте указан как должник с этими 10 тысячами штрафа которые я благополучно оплатил в положенный законом срок. вопрос: это же ведь превышениее полномочий судебными приставами ????? заводя на людей которые не являются должниками исполнительные производства.
18 октября 2018, 07:10, вопрос №2138191, олег, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Являются ли данные действия сотрудников уголовного розыска превышением полномочий?
Трое мужчин в гражданском постучали в дверь, представились сотрудниками уголовного розыска, предъявили "корочки". Сказали, что разыскивают родственника, который проходит по делу в качестве свидетеля (!). Имею ли я право не сообщать о месте нахождения разыскиваемого родственника? Далее они попросили разрешение на обыск (обыск? очень странно, ведь они ищут свидетеля, а не преступника, а жильцы квартиры вообще не проходят по уголовному делу). В обыске, естественно, им было отказано. Если разыскиваемый родственник не прописан в данной квартире и не проживает в ней на постоянной основе, но по "данным" сотрудников искомый свидетель(!) находится именно "здесь и сейчас", имеют ли они права беспокоить жильцов квартиры стуками и звонками в дверь (на протяжении около 2х часов вечером и около 1,5 утром (после чего нами были вызваны сотрудники полиции)), отключать электричество (просили электрика отключить свет, но после того, как им было в этом отказано, отключили свет самостоятельно (было видно в глазок как они лазили в электрощиток)) и требовать выдать свидетеля(!)? Является ли это превышением полномочий? Если да, как привлечь сотрудников к ответственности и можно ли требовать моральной компенсации?
26 января 2018, 06:15, вопрос №1885023, Мария, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться в случае нарушения, или превышения полномочий, сотрудниками охраны в магазинах?
Куда обратиться в случае нарушения или превышения полномочий сотрудниками охраны в магазинах?
17 февраля 2016, 06:25, вопрос №1147095, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015