8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги сразу

Здравствуйте. Сегодня получила данной смс сообщение : Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 12.032015 г. Вам необходимо находится по адресу регистрации. тел. 89514900747 Исполнитель: Якушев А.В. Просрочка была, но у меня есть уважительная причина, сумма на сегодня 12000,это с процентами. Уволили с работы. В суд меня не вызывали, повестку не вручали, были только смс с угрозами.когда я позвонила сказали что решение суда отсылали, и обжаловать его поздно.Так же сообщили что у пристава будет решение на руках. Скажите пожалуйста могут ли они описать имущество и как вообще себя с ними вести если они придут

07 марта 2015, 07:51, галина,
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист,

Перед тем как пожаловать в гости судебный пристав отправит вам по почте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, хотя он может вручить вам документ лично. В нём указан срок для добровольного исполнения решения суда, реквизиты, необходимые для перечисления причитающейся суммы, а также размер исполнительского сбора, который приплюсуют к размеру долга, если взыскивать денежные средства придётся в принудительном порядке. Так что для начала требуйте от него копию постановления. Если не предоставит пишите жалобу вышестоящему судебному приставу.

07 марта 2015, 08:00
1
0
1
0

Наверняка это коллекторы. Ни в коем случае их не пускайте в дом, если будут угрожать вызывайте полицию.

07 марта 2015, 08:13

на сайте фссп есть этот якушев

Коллекторы могут тоже посмотреть на сайте фамилии судебных приставов и представиться кем хочешь. Лучше свяжитесь с судебным приставом Якушевым и уточните у него.

07 марта 2015, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте себя на сайте судебных приставов на предмет наличия исполнительных производств, там указывается кто пристав, и номер его телефона. http://fssprus.ru/

07 марта 2015, 08:02
1
0
1
0
галина
галина
Клиент,

на сайте ответ (по данному запросу ничего не найдено)

07 марта 2015, 08:06

Значит это очередная уловка коллекторов. Не переживайте просто запугивают.

07 марта 2015, 08:07
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Позвоните по указанному Вам телефону и спросите когда и каким судом было вынесено решение и поставьте в известность о том, что будете его обжаловать, а об их угрозах сообщите в прокуратуру.

Для начала Вас должны были вызвать в суд для рассмотрения дела, вручить копию искового заявления.Потом Вам, если Вы не присутствовали в судебном заседании, должны были выслать копию решения суда. Если Вы ничего не получали, то можете пойти в канцелярию получить и если не согласны с решением, то обжаловать его. Срок на обжалование исчисляется с момента получения решения. Обжаловать решение можно по причине невызова в суд и лишения возможности защищать свои интересы. После того, как возбуждено исполнительное производство дается 5-дневный срок для добровольного исполнения решения, а уже потом ставится вопрос о наложении ареста на имущество. В отношении Вас грубо нарушается закон. Возможно Вам и не судебный пристав пишет, а коллекторы. Найдите в интернете координаты Вашей службы судебных приставов и узнайте, есть ли такой судебный пристав Якушев А.В., свяжитесь с ним по стационарному телефону и скажите, что будете подавать жалобу на его действия в суд. Также можете связаться со старшим судебным приставом, написать ему жалобу на действия Якушева А.В. Я склонна к тому, что это звонят коллекторы.

07 марта 2015, 08:10
1
0
1
0

Может они просто под его фамилией звонят. Нужно выяснить, имеет ли Якушев к этому отношение . Обратитесь к старшему судебному приставу для начала и одновременно напишите в прокуратуру, укажите номер телефона с которого поступают СМС и распишите весь этот беспредел.

07 марта 2015, 08:25
галина
галина
Клиент,

номер FSSPRUS

07 марта 2015, 08:33
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это к вам обращаются коллекторы, их действия незаконны. Описывать ваше имущество могут приставы по решению суда.

07 марта 2015, 08:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Взяла 10000 в мфо деньги сразу, допустила просрочку, начались угрозы, квартиру выставят на торги, я вдова, у меня 2 детей, стараюсь погостить частями, но они требуют сразу 20800
Взяла 10000 в мфо деньги сразу, допустила просрочку, начались угрозы, квартиру выставят на торги, я вдова, у меня 2 детей, стараюсь погостить частями, но они требуют сразу 20800! Как это прекратить?
11 февраля, 14:23, вопрос №2983308, Татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Должны ли были вернуть мне деньги сразу или комиссия это единственный вариант?
Купили мобильный телефон, а он сразу не стал заряжаться. В магазине сказали, могут принять его только на комиссию, которая будет проходить в течении 21 дня. Телефон куплен 03.01., а в магазин я смогла его здать только 08.01. (территориально живу далеко от магазина). В тот же день в магазине написала свою претензию на качество товара, с требованием возврата денег. Претензию зарегистрировали. Подскажите, как вернуть деньги за купленный товар: телефон 9990, защитная плёнка с установкой 1400, чехол к данной модели 700. Всё аксессуары из - за брака телефона не нужны теперь, а деньги то же истрачены.+ каждый раз на что бы съездить в магазин у меня уходит 1000 рублей на бензин.( Общественного транспорта нет). А продавцы вообще ходят улыбаются, как будто это нормальное явление, купить ребёнку на день рождение подарок и теперь ещё ждать неизвестно чего. Должны ли были вернуть мне деньги сразу или комиссия это единственный вариант?
09 января, 06:12, вопрос №2955953, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Как быть, если МФО "Деньги сразу" грозятся описать имущество?
Здравствуйте у моего мужа ужасная ситуация с мфо деньги сразу. Взял займ в размере 10 тысяч рублей. На работе сложилась трудная ситуация. И выплачивать он не может долг. Сумма выросла до 28 тысяч. Вчера в дверь была вставлена записка о описи имущества которая осуществится через 2 дня. Позвонили по номеру сказали что дело было передано в суд и суд решил в пользу мфо деньги сразу но мужу не пришла даже повестка в суд. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста
10 ноября 2016, 14:29, вопрос №1437098, валентина, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как выиграть суд у компании "Деньги Сразу"?
Здравствуйте. Надо помочь дальней родственнице из Острогожского района в неравной борьбе с ООО "Управляющая Компания "Деньги Сразу"". Несколько месяцев назад она пользовалась их займами под 2% в день, выплачивала вовремя, со страховкой, несколько раз. А в последний раз взяла 15 000 руб. и вовремя вернуть не получилось даже проценты по займу. А у этой компании такая политика, что, по прошествии определённого времени, они не принимают деньги частями, а только полную сумму долга; реструктуризацию не делают, пока сумма долга с начисленными %ами и штрафными %ами не вырастет в несколько раз. Первый суд состоялся в Воронеже, т.к. она брала займы там, ведь тогда филиала компании "Деньги Сразу" в Острогожске ещё не было. Суд принял решение выплатить полную сумму ~90 000 руб.. Ей кто-то подсказал пойти в Управу Ленинского района к бесплатному юристу, что она и сделала. Юрист сказала написать бумагу, что с решением суда согласна (тогда, типа: "ничего платить не будете"), что она и сделала. А через несколько дней, видно опомнившись, написала другую бумагу, что типа с решением суда не согласна, что-ли? Теперь "Деньги Сразу" требуют с моей родственницы ~145 000 руб., которых у неё, конечно нет. Суд состоится во вторник, но уже в Острогожске.
27 июня 2016, 23:59, вопрос №1297444, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Все
Микрозайм деньги сразу
здравствуйте! брола займ3000 т в компании деньги сразу, 2 месяца была просрочка, но они согласились на реструктуризацию долга,выплотила 6500 дали отсрочку на 2 месяца . так какмуж попал в аварию не было возможности оплатить, звонили с офиса деньги сразу сказали что если не оплачу до конца недели что подадут в суд, в органы опеки напишут чтобы забрали детей, говорят, что я мошеенница. Что делать?
13 августа 2014, 12:24, вопрос №528983, юлия, г. Кропоткин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015