8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали с 0. 5 граммами спайса

поймали в наркотическом опьянение,привезли в участок,произвели у меня обыск, нашли пакетик синтетики вес чуть больше 0.5 или меньше,провели анализы -они показали что я чистый,ранее не судим,проблем с законом не было,написал чистосердечное-что купил для себя через интернет и употреблял сам,пакетик отправили на экспертизу..меня отпустили...что мне грозит в данном случае?

07 марта 2015, 07:14, Артём, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте!

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ.

Будет реальный срок или условный, зависит от множества обстоятельств и от работы вашего адвоката.

07 марта 2015, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

полагаю, что с большой долей вероятностью, согласно совершенному преступлению с градацией размеров наркотических средств (постановлению 1002) вам грозит ст.228 ч.2 УК РФ

2. Те же деяния, совершенныев крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

07 марта 2015, 20:45
0
0
0
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артём!

Советую Вам, при указанных обстоятельствах и наличии «явки с повинной», заявить ходатайство при окончания расследования о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Сейчас Вам необходимо собрать как можно больше положительного характеризующего материала на себя (с места работы, учебы, места жительства ) и приобщить их к уголовному делу. При наличии вышеуказанного, есть шанс получить условное наказание.

С уважением, Владимир.

15 марта 2015, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Задержали при продаже 0.5 грамм гашиша
Здравствуйте. Неделю назад меня задержали оперативники, сказали что я обвиняюсь в продаже 0.5 грамм гашиша. Но суть ситуации такова, (мой знакомый) попросил купить меня на интернет площадке гашиш "предварительно скинув мне 1000 рублей на карту" , дабы мы вместе его выкурили. Я купил, он пришел , мы вместе покурили, и залетели опера. Вроде все нормально, тот человек должен был сказать что не кто не кому не продавал, но проблема в том что неделей ранее его поймали с весом , и дабы спасти свою жопу он сказал что это я продал ему это вещество. Теперь меня обвиняют в сбыте 0.5 грамм . При первом допросе сказал все как было, следователь сказал что юридически это сбыт , т.к у второго человека в кармане нашли вещество , а у меня были деньги. Что может быть за такой маленький вес, с учетом того что ранее я ни разу не привлекался. Да и сбыт не подразумевал, просто получилось что спасая свою жопу подставили меня.
08 июля 2019, 08:52, вопрос №2427842, Алексей, г. Челябинск
6 ответов
Наркотики
Что грозит при задержании с 0,3 граммами спайса?
Здравствуйте у моего сына нашли в коробке 0,3 грамма спайса что ему будет грозить за это следователь говорит условный срок.
08 ноября 2017, 12:14, вопрос №1805281, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Наркотики
Какое грозит наказание за хранение спайса в размере 0,5 грамма?
Здравствуйте какое грозит наказание за хранение спайса 0,5 грамма? раннее не судим положительные характеристики будут 27 лет везде на хорошем счету
23 сентября 2015, 00:52, вопрос №983892, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Если меня поймали смеченымми деньгами на продажи наркотического вещества саль в размере 0.5 грамма
если меня поймали смеченымми деньгами на продажи наркотического вещества саль в размере 0.5 грамма
14 ноября 2014, 22:54, вопрос №617299, андрей, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
0,5 грамм спайса
Меня поймали с 0,5 грамм спайса какое наказание светит и как снизить наказание, в реестре запрещенных вещесв вещество не зачисленно
28 января 2014, 21:53, вопрос №347295, Андрей, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015