8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При наличии разрешительных документов перевозка нарезного в авто без чехла

работник дпс останови автомобиль и увидел на заднем сидении авто карабин-ружье без чехла что будет мне

07 марта 2015, 07:09, владимир, Переяслав-Хмельницкий
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Ч.4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

07 марта 2015, 08:32
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, Переяслав-Хмельницкий

честно говоря не совсем понятно при наличии всех документов разрешение на хронение и ношение я следую на охоту либо просто в другой населенный пуошениянкт взял ружье-карабин положил на задние сидение в чем мое нарушение правил хронения и ношения или перевозить в неохотничий день запрещено

07 марта 2015, 09:00

Согласно

Постановление Правительства РФ
от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) «О мерах по регулированию оборота
гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской
Федерации», оружие должно хранится в чехле, в разобранном виде. А вами данные правила хранения и перевозки нарушены.

07 марта 2015, 09:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте мы шьём Авто чехлы и иногда нас клиенты просят на чехлах вышить логотип Авто или его название, скажите какой штраф предусмотрен в данном случае
Здравствуйте мы шьём Авто чехлы и иногда нас клиенты просят на чехлах вышить логотип Авто или его название, скажите какой штраф предусмотрен в данном случае
03 ноября 2019, 12:28, вопрос №2574387, вадим, г. Хабаровск
6 ответов
Предпринимательское право
Какие разрешительные документы нужно подготовить для продажи комплектующих авто промышленности?
Какие разрешительные документы нужно подготовить для продажи комплектующих автомобильной промышленности.
07 апреля 2019, 14:07, вопрос №2319697, Дмитрий, х. Русский
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сертификаты и иные разрешительные документы не в месте продажи
Добрый день! Хотелось бы прояснишь вопрос: Наше ООО 1 закупает продукты питания у другой ООО 2. При этом все сертификаты и разрешительные документы хранятся у продавца - ООО 2. Мы осуществляем розничную торговлю населению продуктов, не имея на руках всех этих документов. Можем ли мы ссылаться при этом на наличие их у ООО 2 в случае запросов от проверяющих органов? Благодарю! С уважением, Константин
06 марта 2018, 17:47, вопрос №1927890, Константин, г. Москва
10 ответов
Лицензирование
Какие разрешительные документы необходимо иметь для проведения экскурсии на судне?
Я - экскурсовод, ИП. Для проведения экскурсии в зимнее время года по поверхности замерзшего озера я хочу арендовать судно на воздушной подушке для перевозки экскурсантов. Какой перечень разрешительных документов мне необоходимо иметь для проведения экскурсии?
25 января 2018, 19:37, вопрос №1884781, Инна, г. Братск
1 ответ
Таможенное право
Какие разрешительные документы нужны для перевозки метеорита через границу?
Мне надо перевезти метеорит 5кг Россия Кнр через границу, какие разрешительные документы нужны?
01 февраля 2017, 04:28, вопрос №1521026, Баир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015