При наличии разрешительных документов перевозка нарезного в авто без чехла

работник дпс останови автомобиль и увидел на заднем сидении авто карабин-ружье без чехла что будет мне

, владимир, Переяслав-Хмельницкий
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Ч.4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

владимир
Клиент, Переяслав-Хмельницкий

честно говоря не совсем понятно при наличии всех документов разрешение на хронение и ношение я следую на охоту либо просто в другой населенный пуошениянкт взял ружье-карабин положил на задние сидение в чем мое нарушение правил хронения и ношения или перевозить в неохотничий день запрещено

Согласно

Постановление Правительства РФ
от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) «О мерах по регулированию оборота
гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской
Федерации», оружие должно хранится в чехле, в разобранном виде. А вами данные правила хранения и перевозки нарушены.