8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную?

Могут ли уволить беременную за подозрение на воровство. Без выплаты заработной платы за два отработаных месяца и с лишением декретных.

07 марта 2015, 04:38, Людмила, г. Тюмень
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Только за подозрение уволить нельзя вообще никого. Уволить работодатель может за совершение хищения.

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

То есть беременную за совершение хищения уволить нельзя.

07 марта 2015, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
24 июня 2018, 07:12, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
10 апреля 2017, 09:12, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
28 октября 2016, 18:27, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
25 января 2016, 14:03, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015