Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать человека,за нанесение телесных повреждений?

Здравствуйте,мой отец избил меня,в следствии чего сломал мне нос,ко всему еще и сотрясение мозга ,я написала заявление и сняла побои,я хочу что бы он ответил перед законом по всей строгости за содеянное.

IMG-20150307IMG-20150307-WA0000.jpeg-WA0000.jpeg
07 Марта 2015, 04:39, вопрос №753604 Вероника, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Вероника! Вы имеете право привлечь своего отца к уголовной ответственности по ст115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью). Данная категория дел относится к делам частного обвинения. Дело возбуждается мировым судьёй по месту Вашего жительства по Вашему заявлению.

    Заявление должно содержать:



    1) наименование суда, в который оно
    подается;



    2) описание события преступления, места,
    времени, а также обстоятельств его совершения;



    3) просьбу, адресованную суду, о принятии
    уголовного дела к производству;



    3.1) данные о потерпевшем, а также о
    документах, удостоверяющих его личность;



    4) данные о лице, привлекаемом к
    уголовной ответственности;



    5) список свидетелей, которых необходимо
    вызвать в суд;



    6) подпись лица, его подавшего.

    Кроме того, Вы имеете право предъявить и гражданский иск в этом уголовном процессе, и просить суд о возмещении Вам материального ущерба (если он есть) и компенсации морального вреда.



    07 Марта 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.