8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я пересдавать теорию заново или нет

Доброго времени суток! Меня лишили прав в апреле 2013 г. (управление в нетрозвом состоянии) до вступления нового закона о пересдаче теории в 2013 году. Должен ли я пересдавать теорию заново или нет? И нужно ли делать новую медсправку, если моя еще годна до октября этого года, а срок лишения заканчивается 15.03.2015? Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Краснодар
Максим Максимов
Максим Максимов
Юрист, г. Москва

Сдавать не нужно, справка действует.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Подскажите, пожалуйста, а на какую статью нужно ссылаться?

Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Пересдавать теорию Вам не нужно, медсправка ещё действует. Не извольте беспокоиться.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Подскажите, пожалуйста, а на какую статью нужно ссылаться?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Должны ли мы предоставить подмену или нет?
В нашем магазине был сдан на ремонт электрочайник.Покупатель требует подменный товар на время ремонта чайника.Есть постановление 98 года номер55 он утратил силу,там конкретно было написанно что электрочайник не входит в перечень товаров подлежащих подмене на время ремонта,а есть постановление новое номер 2463 там всё завуалированно написанно... И как трактовать его?должны ли мы предоставить подмену или нет?
, вопрос №3098186, людмила, г. Владикавказ
2 ответа
Трудовое право
Зарплата всегда одинаковая, болел в апреле 8 дней включая два выходных, должна ли зарплата быть больше или нет
зарплата всегда одинаковая, болел в апреле 8 дней включая два выходных, должна ли зарплата быть больше или нет. Бухгалтерия выдала обычный оклад,как всегда
, вопрос №3035464, александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Объясните пожалуйста, должны ли мы платить штраф или нет?
Здравствуйте! Выписалась из своего места жительства, и хотела прописаться вместе с мужем у его родителей(муж давно там прописан) , но не успела уложиться в срок 7 дней. В паспортном столе заставляют платить штраф, но согласно КоАП РФ Статья 19.15.1. "Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: (абзац введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ) если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками. Владелец дома отец мужа. Я являюсь супругой его сына. Объясните пожалуйста, должны ли мы платить штраф или нет?
, вопрос №2962991, Марина, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
15 ответов
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать теорию, если был лишен прав до 01.09.2013?
Добрый день! Если постановление о лишении прав вынесли 21.12.2012 года. Нужно ли пересдавать теорию? Или же достаточно придти в ГИБДД с паспортом и медсправкой и забрать права
, вопрос №1063545, Максим, г. Калининград
2 ответа