Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Максимов Максим

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Произвол чиновников
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Уголовное право
    Помогите пожалуйста разобраться СТ.264 ч2. УК РФ
    Добрый деню Мне вменяют ст.264 ч.2. Произошло дтп, задел пешехода.Экспертиза выявила тяжкие телесные повреждения (перелом бедра) у потерпевшей. Она гражданка Армении, я оплатил ей все лечение в больнице и операцию с запчастью на бедро. А она Сейчас еще просит 250000р за компенсацию морального и матер. вреда.Хотя был договор что мол нам от тебя ничего не надо ,оплати лечение. Стоит ли соглашаться на такую сумму?Насколько серьезное наказание может быть? Я понимаю что до 4 лет, но интересна реальная практика по таким делам. Сколько суд постановит выплатить? Какую расписку она должна будет мне написать при примерении? Дтп произошло так. Я трогался со светофора на зеленый, на перерез мне выйхал авто и мне пришлось уходить от столкновения в результате чего я заехал на бордюр и тротуар где находилась потерпевшая и я ее задел. Но я не заметил как это произошло и где она там находилась так как я подумал что ударился правым колесом о бордюр и продолжил движение. Было очень темно. После я проехал гдето 1-2км и остановился на следующем светофоре где ко мне подошел другой водитель и сказал что я сбил человека. После этого я оставил свой авто на стоянке рядом и попросил водителя довести меня до отделения ДПС где я все рассказал как было.. После на следующий день был суд и меня лишили прав на 1год 6 мес. со штрафом 30т.р. После я оплатил потерпевшей нахождение в больнице и операцию и при выписке пострадавшей хотел что бы она мне написала расписку о том что претензий ко мне нет. Она отказалась, сказав мне что бы я оплатил моральный ущерб. Порсле мы не виделись. И вот неделю назад мне позвонил следователь и попросил прийди в отделение. И там мне следователь выдал постановление о возбуждении уголовного дела по 264ст.ч2. И сказала (СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!) что пострадавшая хочет 250 000 и тогда потерпевшая мне типа подпишет бумагу о примерении сторон. Вот так. Как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста. Адвокат к оторому я обращался за консультацией говорит что бы я шел с ней мириться и договориваться о сумме которую ей заплатить и соглашаться на 250 000. Помогите пожалуйста.
    , вопрос №788242, олег, г. Москва
  • Уголовное право
    Можно ли рассчитывать на условно?
    Здравствуйте, по своей дурости по просьбе знакомого передал не знкомому человеку 5 свертков с гашишом (общей массой 4.4грамма) При передаче был задержан органами полиции "контрольная закупка" . Скоро будет суд, по статье 228.1ч3 п "а ,б" и 30 ч.3. можно ли рассчитывать на уловно? (ранее судим не был)
    , вопрос №761369, Владислав, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Охрана требует показывать содержимое сумок
    Охрана на предприятии требует при входе и выходе показывать содержимое сумок, пакетов и пр. Имеют ли они на это право? Охрана-ЧОП. Предприятие не режимное. В трудовом и коллективном договорах ничего относительно этого не прописано.
    , вопрос №761390, Рустам, г. Уфа
  • Уголовное право
    Будет ли реальный срок?
    ЗДРАСТВУЙТЕ.У моей подруги была судимость(условная 18мес) по ст.158, 6 лет назад.Сейчас она совершила приступление по этой же статье, ущерб составил 3200руб., идет следствие, она не сказала за первую судимость.Ей сказали, что суд будет, но можно будет перед судом примириться, вернувв в троекратном размере.Что ей за это будет? Она раскаялась и у неё двое маленьких детей.Подскажите пожалуйста, мы за неё переживаем.Первый срок повлияет или он снят?
    , вопрос №760030, елена, г. Ростов-на-Дону
  • Уголовное право
    Неправомерные действия полиции
    Здравствуйте, сегодня ночью мой брат возвращался из гостей (буквально несколько домов от места проживания).Около подъезда к нему подошли сотрудники ОВО и попросили документы, Брат предъявил паспорт, затем они попросили показать содержимое карманов. ОН дастал телефон и ключи. сотрудни забрали паспорт и телефон и отвезли его сначала на продувку а затем в районное ОВД где выписали штраш за мелкое хулиганство, затем вернули паспорт и отпустили. На требования вернуть телефон , сказали что такого-го не было. О чем указано в их рапорте. Брат ни чего не совершал. Ссылаются на то что он употреблял алкоголь и сам что-то перепутал. Подскажите что нам делать?
    , вопрос №760057, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015