8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры

Заключил договор аренды квартиры. Внёс плату за первый месяц, в которую входили: проживание, ком. платежи, интернет. В течение 2 дней собственник должен был подготовить квартиру к сдаче. На другой день (за день до въезда) нашёл вариант лучше. Также внёс плату и заключил договор. Предыдущему собственнику позвонил и попросил расторгнуть договор и вернуть деньги, переданные в счёт будущего проживания и платы за ком. платежи и интернет. Собственник деньги возвращать отказался, сказал что будет искать другого жильца. Затем спустя 1,5 месяца сказал, что жильца нашёл, только через месяц, поэтому ничего возвращать не будет. Если бы нашёл через два - то потребовал бы с меня доплату за ещё один месяц. Мои заявления на то, что я в квартире не жил ни одного дня, а в договоре сказано, что при расторжении его об этом нужно сообщить за 2 недели, а оплата происходит за фактическое проживание. И что срок две недели даётся для возможности собрать вещи и освободить помещение на собственника никак не повлияли. Ничего он мне не вернул и сказал, что не вернёт. Могу ли я через суд потребовать возврата денег и какую часть я смогу вернуть?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, добрый вечер!

Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть условия заключенного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015