Гражданин рб. Хочу купить кв в питере

я гражданин рб. хочу купить кв в питере. могут ли быть какие-то проблемы с этим? по плану хотим сначала сдать ее, получить гражданство, а позже переехать на пмж. расскажите с чем придется столкнуться ? может есть подводные камни?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приобретение квартиры в России не является основание для получения гражданства.
Кратко, основания на которых вы можете получить гражданство по упрощенной форме (т.е. не ждать 5 лет после получения ВНЖ):
1. Наличие близких родственников (муж/жена, родители, дети, брат/сестра) имеющих гражданство РФ;
2. Получение средне профессионального или высшего (очное обудение) образования на территории РФ.
Однако, приобретение недвижимости, вам значительно облегчит задачу при получении вида на жительство