8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение производственной деятельности

ОАО Единственный участник ООО. Имеет ли право Единственный участник ОАО принимать решение о прекращении производственной деятельности ООО и сокращении людей без согласования с советом директоров? Это повлекло убытки 18 млн.руб. В ОАО госуд.собственность 57,1%, значит и в ООО гос.собственность тоже 57,1%. А имущество всё продано без ведома совета директоров. Можно ли было продавать? Имеется лицензия на пользование объектами животного мира. Чтобы её сохранить ООО готовят к продаже. УК ООО 16300,0 тыс.руб. не уменьшали. Продают за 100,0 тыс.руб. Если продают ООО, зачем всех уволили? А лицензию получали на конкурсной основе. Разве можно продавать то, что не принадлежит ООО? Ведь это фед.собственность. Без ведома губернатора продавать как?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Лариса Михайловна, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Необходимо видеть Устав и решения.

В ФЗ «Об АО» статья 64:

1. Совет директоров (наблюдательный совет) общества осуществляет общее руководство деятельностью общества, за исключением решения вопросов, отнесенных настоящим Федеральнымзаконом к компетенции общего собрания акционеров.В обществе с числом акционеров — владельцев голосующих акций менее пятидесяти устав общества может предусматривать, что функции совета директоров общества (наблюдательного совета) осуществляет общее собрание акционеров. В этом случае устав общества должен содержать указание об определенном лице или органе общества, к компетенции которого относится решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и об утверждении его повестки дня.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.03.2015