Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право банк высчитывать деньги с пенсии?

Мой отец болен раком. Он инвалид 1-ой группы. Банки через собес высчитывали у отца 3т. рублей, а с марта 2015 стали высчитывать 6т. рублей (при пенсии 16т. рублей). Имеют ли они на это право?

06 Марта 2015, 22:17, вопрос №753494 Кристина, г. Новошахтинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, к сожалению, Законом об исполнительном производстве предусмотрено право приставов высчитывать задолженность с пенсии до 50%.

    06 Марта 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.