Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли наниматель жил.площади оплачивать не оговоренные в договоре составляющие квартплаты после оформления его временной регистрации в арендуемом помещении?

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Я попросил наймодателя сделать мне временную регистрацию в арендуемом мной помещении.

Она согласилась, но с условием того, что, помимо обозначенных в договоре оплаты горячей воды, холодной воды и электроэнергии, я буду также оплачивать остальные составляющие квартплаты: водоотв. КПУ, отопление, содержание и ремонт жил.площади, антенна, запир.устр., страхование.

Обязан ли я по закону оплачивать эти пункты после регистрации?

06 Марта 2015, 22:17, вопрос №753490 Максим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    Законом  изначально возлагается оплата коммунальных платежей на нанимателя квартиры, если стороны между собой не договорились об ином.

    В данном вопросе все зависит  от вашей договоренности с наймодателем.

    Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
    Наниматель
    обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать
    сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

    Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.

    Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение.Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.


    06 Марта 2015, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.