Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за прогулку после больничного

Здравствуйте,подскажите если мой больничный закончился 6.02.2015 ,выход на работу должен быть 7.02.2015,но я не могу никак выйти на работу раньше 9.02.2015!на работе я предупредила,в графике стою с 9.02.2015!отпуск за свой счет сказали не писать на эти дни!скажите,могут ли меня уволить?написать административное нарушение?

06 Марта 2015, 21:59, вопрос №753476 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    При сменной работе — в смену нужно выходить исходя из утвержденного графика сменности.

    Уволить за прогул за 7 и 8 число, или привлечь к дисциплинарному взысканию работодатель будет не вправе. 

    Эти числа ( 7 и 8) являются Вашими выходными днями ( поэтому писать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения зарплаты на эти дни, нет надобности)  выходить на работу Вы должны будете в соответствии со свои графиком — 9 числа.

    Больничный лист желательно сдать работодателю в тот день, который указан в больничном как выход на работу.

    07 Марта 2015, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи!

    Всё зависит от Вашей работы… В Вашем договоре должно быть указано, какой у Вас график работы. 7 и 8 февраля официально являются нерабочими, таким образом, Вы не обязаны были выходить на работу в выходные (если в договоре не написано обратное).

    Ещё необходимо знать какая дата выхода на работу указана в больничном.

    09 Марта 2015, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.