Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить такую же модель телефона или мне нужно выбирать телефон на сумму моей покупки?

Здравствуйте. Сдал телефон по гарантии. Позвонили и сказали что телефон готов, но при получении неисправности остались те же. Стоимость телефона при покупке была 8000, в данный момент она возросла до 13000. Могу ли я получить такую же модель телефона или мне нужно выбирать телефон на сумму моей покупки???

06 Марта 2015, 20:15, вопрос №753407 Владислав, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете заменить на аналогичный той же модели не зависимо от того на сколько он подорожал… а вот если захотите вернуть за него деньги, то Вам вернут 8 000 руб, ту сумму за которую телефон был куплен...

    Вот Вам ссылка на Закон о защите прав потребителей:

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества



    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.


    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.


    06 Марта 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    а вот если захотите вернуть за него деньги, то Вам вернут 8 000 руб, ту сумму за которую телефон был куплен

    Замковой Александр

    вернет по настоящей цене (на момент удовлетворения требования)

    4.При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы
    между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент
    добровольного удовлетворения такого требования
    или, если требование добровольно не удовлетворено,
    на момент вынесения судом решения. 

    ст. 24, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
    {КонсультантПлюс}

    06 Марта 2015, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.