Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли уволиться не по ликвидации организации-так настаивает работодатель, а по соглашению сторон, так хотят сотрудники?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине продавцом, сегодня получила приказ о прекращении трудового договора в связи с прекращением деятельности обособленного структурного подразделения. Причина увольнения: Ликвидация организации, п.1 части первой ст.81 Трудового кодекса РФ (прекращение деятельности отделения "№..." в г.Омске филиала ЗАО " ..Новосибирск" в г. Новосибирске, ч.4 ст.81 Трудового кодекса РФ).Уведомление о расторжении трудового договора по инициативе работодателя от 27.01.2015 получала. Вопрос: можно ли не согласиться с данным приказом? не подписывая его, потому что хочу уволиться " по соглашению сторон", а не по ликвидации, есть ли у меня право выбора? подскажите пожалуйста.

06 Марта 2015, 19:31, вопрос №753374 Елена, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По соглашению сторон можно уволиться в таком случае, если есть соглашение, т.е. работодатель согласится с работником.  Иначе никак. Если приказ не подпишете, ничего страшного. Работодатель сделает на нем отметку, что вы от подписи отказались. 

    p.s. Не понимаю, зачем настаивать на увольнении по соглашению сторон, ведь при ликвидации есть выходное пособие?

    06 Марта 2015, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что мне в таком случае можно сделать? пытаться договориться.

    06 Марта 2015, 20:00

    Уточнение клиента

    да , есть выходное пособие (т.е это что ?помимо положенной мне зп мне выплачивается пособие в размере среднего месячного заработка в соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ.и + кол-во дней неиспользованного отпуска, а затем я должна в течении 2х недель пойти в центр занятости , что мне для моей должности не к чему, я в состоянии самой найти вакансию продавца+ получить мою заработанную +2 ср. мес. зп за 2 месяца +кол-во дней неиспользованного отпуска(это по соглашению сторон), вот так,изначально нам обещало руководство, пока директор магазина не захотела уволиться по ликвидации.

    06 Марта 2015, 20:25
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Можно, если работодатель даст согласие. Но тогда вы лишитесь выходного  пособия.

    06 Марта 2015, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    зачем мне выходное пособие,по соглашению я б получила за отработанный месяц +за ср.зп за 2месяца и +за не и использованный отпуск, изначально такой был разговор, а директор магазина захотела пойти по ликвидации, и все переигралось. Досадно, как бы все таки договориться с руководством?

    06 Марта 2015, 20:12
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Работодателю выгодно «по соглашению сторон». Думаю, договориться реально, раз вы так хотите.

    06 Марта 2015, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если им выгодно, почему они тогда зная то, что весь коллектив . кроме директора, хочет уволиться по соглашению сторон, присылает нам приказ , чтоб мы все пошли по ликвидации, что может способствовать этому.

    06 Марта 2015, 20:29
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    По соглашению строно вам оплачивается только зарплата за фактически отработанное время плюс компенсация за неиспользованный отпуск, никакие 2 сред.зарплаты вам выплачены не будут.

    06 Марта 2015, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.