Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оплата административного штрафа

Организация (юр.лицо) выступило инициатором оплаты штрафа, наложенного на ее сотрудника (как на физ. лицо) пожарной инспекцией. Зачтется ли этому сотруднику оплата штрафа б/нал. перечислением от юридического лица?

06 Марта 2015, 17:26, вопрос №753267 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    А в назначении платежа было указано, что ЮЛ оплачивает штраф за ФЛ с указанием номера постановления об административном правонарушении?

    06 Марта 2015, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, именно так и было указано: ".. оплата штрафа за ф/л ФИО по постановлению № ...

    06 Марта 2015, 17:43
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зачтется ли этому сотруднику оплата штрафа б/нал. перечислением от юридического лица?

    Владимир

    Перечисление суммы штрафа должно быть от имени лица, на которого наложен административный штраф. 

    06 Марта 2015, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен бытьуплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    06 Марта 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Чтобы не было вопросов заключите с сотрудником договор поручения, по которому он поручает Вам заплатить за него штраф.

    06 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Статья 32.2. Исполнение постановления о
    наложении административного штрафа


    КонсультантПлюс: примечание.



    Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ с 1 января 2016
    года часть 1 статьи 32.2 после слова «уплачен» будет дополнена
    словами «в полном размере», после слов «частью 1.1»
    дополнить словами «или 1.3».


    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом,
    привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со
    дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную
    силу
    , за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо
    со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей
    31.5 настоящего Кодекса.




    ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)



    ст. 32.2, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
    от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015) {КонсультантПлюс}


    06 Марта 2015, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть