436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли описать имущества должника

Могут ли описать имущество в моей квартире, в которой прописана мать, только потому что она опекун сына несовершеннолетнего, а квартира 50/50 его и моя! Мама здесь не проживает, с ней давно не общаемся! как быть если придут описывать? дайте совет

06 Марта 2015, 17:05, вопрос №753248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Дарья!

Я понимаю Вас так, что должником является Ваша мама. Если так, то обратить взыскание на имущество, принадлежащее Вам, не могут. Одного лишь факта регистрации должника в жилище недостаточно, чтобы считать находящееся в этом жилище имущество принадлежащим должнику. 

В случае посещения Вас работников службы судебных приставов, нужно решительно настаивать на том, что никакого имущества, принадлежащего матери, у Вас нет. Все это Ваше имущество и мать к ним не имеет никакого отношения, в квартире она не проживает.

Однако, здесь же надо иметь в виду следующее: если у матери есть другое пригодное для проживания жилье и долг ее значительный, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ приставами может быть обращено взыскание на ее долю квартиры.

06 Марта 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут