Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение договора

Добрый день! Такой вопрос: я училась в университете по направлению от организации (не работник), окончила и начала отрабатывать в филиале этой организации 3 года. Полтора года уже отработала и организация (филиал) решил переехать в другое место. Меня уведомили в письменной форме о существенных изменениях договора (переезд),а также уведомили об изменении режима работы (я была на 0,4 ставки,а хотят на полную перевести). Я хочу отказаться от работы в новых условиях и другого режима работы. Является ли это уважительной причиной для расторжения договора с организацией, в которой я обязано отработать оставшиеся 1,5 года или выплатить затраченную на мое обучение сумму ими для того чтобы ничего не отрабатывать и не выплачивать.

06 Марта 2015, 16:53, вопрос №753232 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте!

    Теоретически является, но для полной картины, конечно, необходимо полностью видеть и анализировать ваш договор.

    06 Марта 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре указано,что по уважительной причине в соответствии с законодательством могу расторгнуть без выплаты и отработки. Но не указано,что это за уважительные причины.

    06 Марта 2015, 17:37
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В договоре указано, что по уважительной причине в соответствии с законодательством могу расторгнуть без выплаты и отработки.

    Светлана

    Если вас уволят не по вашей инициативе, а по инициативе работодателя (п 7 ст 77 ТК РФ), т.е. в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, то суд может посчитать это уважительной причиной.

    06 Марта 2015, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но это расторжение трудового договора с филиалом, а направлена на обучение была от главного офиса. Он ведь может предложить в другом его филиале работать в связи данной ситуацией? Это не моя уже вина,что я отказываюсь работать в новых условиях, чтобы еще выплачивать после этого?

    06 Марта 2015, 17:56
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Но это расторжение трудового договора с филиалом, а направлена на обучение была от главного офиса.

    Светлана

    Светлана, вы вправе уведомить работодателя о том, что считаете данную ситуацию (т.е. увольнение не по вашей инициативе) уважительной причиной и требуете расторжения договора без выплаты и отработки. Если работодатель не согласится, вопрос придется решать в суде.

    06 Марта 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Буду пробовать

    06 Марта 2015, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.