Можно ли купить дом не являясь гранином РФ

Добрый вечер , хотела бы вам задать такого рода вопрос. Можно ли купить дом в России явяляясь гражданкой Таджикистана или можно ли куплю продажу оформиььи какие необходимы документы. Или можно ли оформить купленный дом как дарственное имущество лицу с граждансвом Таджикистана.Заранее благодарю.

, Зарина Ганиева, Резина
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Зарина, здравствуйте!

Никаких ограничений на покупку недвижимого имущества у иностранных граждан (кроме покупки недвижимости в приграничной полосе) не существует. Вы вправе купить недвижимость и оформить ее на свое имя.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете.  Ограничений нет.