Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск за свой счет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, законно ли отправлять в отпуск за свой счет беременную женщину на 2 месяца? и вообще должны ли ей выплачивать отпускные и сколько?

06 Марта 2015, 14:41, вопрос №753085 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна! Отпуск без сохранения заработной платой предоставляется только по письменному заявлению работника в связи с какими-либо семейными обстоятельствами или по иным уважительным причинам. Если у Вас, как работника, нет необходимости в таком отпуске, то работодатель не имеет права заставлять или каким-либо иным способом вынуждать к подобному «отпуску». Имеете полное право не писать никаких заявлений.

    06 Марта 2015, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.