Законно ли зарыли выезд заграницу

мне закрыли выезд за границу, узнала я об этом я в аэропорту, дорогостоющие путевки сгорели. пристав отказывается снять запрет, пока я не выплачу всю сумму. законно ли это? я ему объяснила что 352 тыс сразу выплатить у меня нет, могу частями. но он стоит на своем. Долг образовался по кредиту, и я уже отменила один раз судебный приказ в 2009 году, банк подал в суд снова в 2011 году. И об этом я узнала, только после того как посетила приставов, после тога как меня не выпустили... можно ли подать в суд на пристава о снятии запрета и возмещении стоимости путевки?

, валерия гасанова, г. Серпухов
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вы можете требовать возмещения убытков в том случае, если ознакомление с материалами исполнительного производства подтвердит, что пристав не выполнял свои обязанности, связанные с возбуждением исполнительного производства — не направил Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, не приглашал Вас в отдел ФССП. Дальнейшие Ваши действия и возможность положительной перспективы «войны» с приставовм зависят исключительно от того, что имеется в материалах исполнительного производства. Кроме того, есть еще и другие вопросы: меняли ли Вы место жительства, был ли у банка достоверные сведения об адресе, где Вы реально проживаете и т.п. Вам лучше обратиться за помощью непосредственно к юристу (адвокату), например в чате. Только учтите, что, как правило, индивидуальные консультации платные.