8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли зарыли выезд заграницу

мне закрыли выезд за границу, узнала я об этом я в аэропорту, дорогостоющие путевки сгорели. пристав отказывается снять запрет, пока я не выплачу всю сумму. законно ли это? я ему объяснила что 352 тыс сразу выплатить у меня нет, могу частями. но он стоит на своем. Долг образовался по кредиту, и я уже отменила один раз судебный приказ в 2009 году, банк подал в суд снова в 2011 году. И об этом я узнала, только после того как посетила приставов, после тога как меня не выпустили... можно ли подать в суд на пристава о снятии запрета и возмещении стоимости путевки?

, валерия гасанова, г. Серпухов
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы можете требовать возмещения убытков в том случае, если ознакомление с материалами исполнительного производства подтвердит, что пристав не выполнял свои обязанности, связанные с возбуждением исполнительного производства — не направил Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, не приглашал Вас в отдел ФССП. Дальнейшие Ваши действия и возможность положительной перспективы «войны» с приставовм зависят исключительно от того, что имеется в материалах исполнительного производства. Кроме того, есть еще и другие вопросы: меняли ли Вы место жительства, был ли у банка достоверные сведения об адресе, где Вы реально проживаете и т.п. Вам лучше обратиться за помощью непосредственно к юристу (адвокату), например в чате. Только учтите, что, как правило, индивидуальные консультации платные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 29.04.2013