Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли детские пособия после 2-х лет?

Я мать одиночка, дочки 2 года. есть ещё дети 25 и 22 года но у их своя жизнь. Детские получала до 1,6 и все. Есть ли у меня льготы? или другие денежные средства,кроме материнского капитала. До родов я работала на частника и декретных я не получила. Как жить если садик принимает с 3 лет? Помогите в вопросе? Есть ли выход?

06 Марта 2015, 12:11, вопрос №752922 Ольга, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Вам еще положено:

    1. Пособие при рождении ребенка — выдача единовременно - 13741 рублей, получить можно в органах соцзащиты.

    2. «Губернаторская выплата» при рождении третьего ребенка — 5000 рублей — выдача единовременно.

    3. Краевой материнский капитал - 100 000 могут получить женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

    4. Специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей — 6763 рубля. Выплачивается до 3-х лет. (Данное пособие оформляется при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума).

    5.  Денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет - 150 рублей.

    оформить и получить детские пособия в Краснодарском крае.

    Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края 350000, г.Краснодар, ул.Чапаева, 58, тел. (861) 259-64-60,

    факс (861) 259-03-36.

    Справочный телефон (единый социальный телефон) министерства 8 (861) 259-03-27.



    06 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.