Есть ли детские пособия после 2-х лет?

Я мать одиночка, дочки 2 года. есть ещё дети 25 и 22 года но у их своя жизнь. Детские получала до 1,6 и все. Есть ли у меня льготы? или другие денежные средства,кроме материнского капитала. До родов я работала на частника и декретных я не получила. Как жить если садик принимает с 3 лет? Помогите в вопросе? Есть ли выход?

, Ольга, г. Сочи
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Вам еще положено:

1. Пособие при рождении ребенка — выдача единовременно - 13741 рублей, получить можно в органах соцзащиты.

2. «Губернаторская выплата» при рождении третьего ребенка — 5000 рублей — выдача единовременно.

3. Краевой материнский капитал - 100 000 могут получить женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

4. Специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей — 6763 рубля. Выплачивается до 3-х лет. (Данное пособие оформляется при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума).

5.  Денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет - 150 рублей.

оформить и получить детские пособия в Краснодарском крае.

Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края 350000, г.Краснодар, ул.Чапаева, 58, тел. (861) 259-64-60,

факс (861) 259-03-36.

Справочный телефон (единый социальный телефон) министерства 8 (861) 259-03-27.

posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae/ Это ссылка по которой можно подробно прочитать о пособиях и органах соцзащиты по районам.

mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=34&t=53224 — здесь тоже подробно описано.

Ребенка можно определить в ясли. И подать на алименты на папу ребенка.