Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата времени простоя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен оплачиваться простой не зависящий от работодателя, ни от работников? Должен ли оформляться приказ в письменном виде, в котором должны быть прописаны условия простоя? Должны ли мы при этом находится на рабочем месте полный рабочий день? Заранее спасибо!

06 Марта 2015, 12:11, вопрос №752921 Надежда, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эрнеста
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда,

    В соответствии со статьей 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    На время простоя издается приказ, в соответствии с которым определенный период времени в организации признается простоем. В приказе указываются условия оплаты труда работников.

    При этом во время простоя работник должен находится на рабочем месте, если иное не предусмотрено нормативными локальными актами работодателя. Время простоя не является освобождением работника от работы. 

    С уважением, Эрнеста.

    Если консультация оказалась полезной для Вас, просьба поставить оценку данной консультации.

    06 Марта 2015, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.