Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет и сесия

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет и заочно учусь. У меня сессия на 4 месяца для написания дипломной работы.Оплатят ли мне отпуск сессии. Надо ли писать заявление на сессию

06 Марта 2015, 10:55, вопрос №752803 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ" Отпуска по уходу за ребенком, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Скорее всего если Вашему ребенку уже есть 3 года, то Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы.Но даже и в этом случае Вы сычи слитность в штате организации и являетесь работником, на которого распространяются гарантии связанные с получением образования.Для оплачиваемого учебного отпуска необходимо соблюдение следующих условий:1. Работник получает образование соответствующего уровня впервые.2. Учебный отпуск предоставляется работникам, обучающимся успешно, то есть без задолженностей.3. Образовательное учреждение, в котором обучается работник, должно иметь государственную аккредитацию. Для оформления учебного отпуска Вам нужно написать заявление и приложить к нему справку-вызов из учебного заведения, в которой указаны конкретные сроки предоставления отпуска. После окончания учебного отпуска следует принести на работу заполненную справку-подтверждение.
    06 Марта 2015, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.