Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как не платить в сбербанк по кредиту всю пенсию?

Здравия! Брал кредит в сбербанке, где и была моя пенсия на карточке. Стало тяжело платить, перестал, сбербанк сам стал снимать всю пенсию, уже в течении полугода. В СМС угрожает судом все полгода. В общем берёт на испуг и всю пенсию продолжает снимать. Я хочу перевести пенсию в другой банк, сможет ли сбербанк снимать хоть часть пенсии без решения суда с моего счёта в другом банке? Или мне лучше самому подавать в суд?

06 Марта 2015, 10:10, вопрос №752756 Александр, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Начнем с того, что сбербанк незаконно удерживает с Вас всю поступаемую на Ваш счет пенсию. Прежде всего, для прекращения этого беззакония Вам необходимо обратиться с претензией в банк и получить официальный ответ. Если Вы переведете свою пенсию в другой банк, факты полного изъятия пенсии со счета прекратятся. Без решения суда сбербанк не сможет снять с Вашего счета в другом банке ни копейки. В суд Вам лучше обратиться самому (после получения ответа на Вашу претензию). Это вынудит сбербанк заявить против Вас встречный иск, что зафиксирует конечную сумму Вашего долга и не даст возможности начисления новых штрафных санкций.

    06 Марта 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, спасибо. Пока не в тонусе с деньгами, но напишите мне ваши услуги на e-mail: cosmokolob@yandex.ru, я оплачу по человечески, деньги появятся, так сразу через "яндекс" деньги. Спасибо!

    06 Марта 2015, 10:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.