Должен ли я платить алименты с 13 зарплаты и премий?

должен ли я платить алименты с 13 зарплаты и премий,если каждый месяц без задержек перечисляю денег в размере 25% от з/п, но официально бывшая жена на алименты не подавала. Прожевает вместе с ребенком на моей жил.площади. и сколько должен буду платить если она подаст официально на алименты?

, алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Если жена за алиментами в суд не обращалась, а также отсутствует нотариальное соглашение между вами о выплате алиментов, то вы вправе платить любые платежи по вашему желанию и по договоренности с бывшей женой.

алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

А если она подаст официально на алименты,должен ли я буду тогда платить с 13 и премий?

А если она подаст официально на алименты, должен ли я буду тогда платить с 13 и премий?

алексей

Да, будете должны платить со всех официальных источников дохода.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если нет решения суда или соглашения об уплате алиментов, можете платить сумму по вашему желанию.

Да, конечно. Со всех видов доходов.

Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Если супруга подаст на алименты в суд, тогда удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте)

алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

А если она при этом сама отказывается работать? Хотя ребенок ходит в садик? Получаеся что содержу ребенка и ее в том числе только я?

Тот факт, что она не работает не лишает вас обязанности платить алименты на ребенка в размере 1/4 части заработка.