8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимально затянуть дело по ч1 ст12.26

как по максимуму затянуть дело по ч1 ст12.26 ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написал какие еще есть варианты

, сергей вадимович перкун, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Вадимович. Никак. Пока ваше дело направляется в суд по месту вашего жительства, срок приостанавливается. Поэтому ваше ходатайство никак на сроке не скажется. Кроме суды, уже много-много лет рассматривают подобные дела для того, чтобы оставить место подобным уловкам. Если есть возможность, оспаривайте по существу привлечения к ответственности.

0
0
0
0
сергей вадимович перкун
сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

мне нужно затянуть ведь пока права у меня и я могу ездить пока нет решения суда плюс ко всему у нас в крыму безработица да и зарплаты 10000 тысяч пока соберу такую сумму как тридцать тысяч нужно хотябы пол года а по закону дают 2 ну максимум три месяца вот в чем смысл подскажите как максимально затянуть

Ну, если затягивать, чтоб избежать ответственность, бессмысленно, то затянуть ради затягивания можно, еще и обжаловав решение суда. Подавайте жалобу в районный суд через мирового судью, вынесшего решение, в последний день срока, по почте, заказным письмом. Пока обжалуется, продлите срок действия временных прав. Еще месяц-другой выиграете. А вообще, если права имеют такое значение, имеет смысл придерживаться правил. 

1
0
1
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смысла нет затягивать такие дела, итог как правило всегда один штраф и лишение, раньше сдадите права — раньше получите обратно. Не будете являться в суд и т.п. лишат, в Ваше отсутствие, и вышлют постановление по почте. 

0
0
0
0
сергей вадимович перкун
сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

я знаю но на данный момент у нас в крыму безработица ведь к нам приехали с донецка очень много и они беруться за любую работу за любые деньги и зарплаты у нас 10000 это отлично считается так что что бы собрать такую сумму нужно время хотябы пол года а по закону дают три месяца максимум да и колеса нужны пока подскажите как затянуть суд

Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну собственно процедера стандартная: заявляете в первом заседании ходатайства о вызове и допросе инспектора, который оформлял, и понятых.

Понятые с первого раза редко приходят — настаиваете на их вызове, пока у судьи терпение не кончится.

Плюс еще по экспертизе чего-нибудь можно подумать. Например, выразить сомнения, что подписи в процессуальных документах Ваши.

Ну и после вынесения постановления, пока подадите жалобу, пока рассмотрят — еще от  месяца до двух проходит.

0
0
0
0
сергей вадимович перкун
сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо а настаивать если понятые не пришли с первого раза нужно письменно если да то есть какие то определенные образцы

Лучше ходатайство изначально заявить письменно, а в следующих заседаниях говорить, что настаиваете на их вызове и допросе.

Ходатайство в произвольной форме, главное — указать, кого вызвать и допросить в качестве свидетелей и с какой целью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Уголовное право
Вечер добрый пришло смс что вызывают к следователю по ч1 ст 159, 177 как быть?
Вечер добрый пришло смс что вызывают к следователю по ч1 ст 159,177 как быть?
, вопрос №4054620, Сергей, г. Москва
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.03.2015