Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Максимально затянуть дело по ч1 ст12.26

как по максимуму затянуть дело по ч1 ст12.26 ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написал какие еще есть варианты

06 Марта 2015, 09:54, вопрос №752728 сергей вадимович перкун, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Никак. Пока ваше дело направляется в суд по месту вашего жительства, срок приостанавливается. Поэтому ваше ходатайство никак на сроке не скажется. Кроме суды, уже много-много лет рассматривают подобные дела для того, чтобы оставить место подобным уловкам. Если есть возможность, оспаривайте по существу привлечения к ответственности.

    06 Марта 2015, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне нужно затянуть ведь пока права у меня и я могу ездить пока нет решения суда плюс ко всему у нас в крыму безработица да и зарплаты 10000 тысяч пока соберу такую сумму как тридцать тысяч нужно хотябы пол года а по закону дают 2 ну максимум три месяца вот в чем смысл подскажите как максимально затянуть

    06 Марта 2015, 10:22
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Смысла нет затягивать такие дела, итог как правило всегда один штраф и лишение, раньше сдадите права — раньше получите обратно. Не будете являться в суд и т.п. лишат, в Ваше отсутствие, и вышлют постановление по почте. 

    06 Марта 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я знаю но на данный момент у нас в крыму безработица ведь к нам приехали с донецка очень много и они беруться за любую работу за любые деньги и зарплаты у нас 10000 это отлично считается так что что бы собрать такую сумму нужно время хотябы пол года а по закону дают три месяца максимум да и колеса нужны пока подскажите как затянуть суд

    06 Марта 2015, 10:26
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ну собственно процедера стандартная: заявляете в первом заседании ходатайства о вызове и допросе инспектора, который оформлял, и понятых.

    Понятые с первого раза редко приходят — настаиваете на их вызове, пока у судьи терпение не кончится.

    Плюс еще по экспертизе чего-нибудь можно подумать. Например, выразить сомнения, что подписи в процессуальных документах Ваши.

    Ну и после вынесения постановления, пока подадите жалобу, пока рассмотрят — еще от  месяца до двух проходит.

    06 Марта 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо а настаивать если понятые не пришли с первого раза нужно письменно если да то есть какие то определенные образцы

    06 Марта 2015, 10:58
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лучше ходатайство изначально заявить письменно, а в следующих заседаниях говорить, что настаиваете на их вызове и допросе.

    Ходатайство в произвольной форме, главное — указать, кого вызвать и допросить в качестве свидетелей и с какой целью.

    06 Марта 2015, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ну, если затягивать, чтоб избежать ответственность, бессмысленно, то затянуть ради затягивания можно, еще и обжаловав решение суда. Подавайте жалобу в районный суд через мирового судью, вынесшего решение, в последний день срока, по почте, заказным письмом. Пока обжалуется, продлите срок действия временных прав. Еще месяц-другой выиграете. А вообще, если права имеют такое значение, имеет смысл придерживаться правил. 

    06 Марта 2015, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть