Максимально затянуть дело по ч1 ст12.26

как по максимуму затянуть дело по ч1 ст12.26 ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написал какие еще есть варианты

, сергей вадимович перкун, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Вадимович. Никак. Пока ваше дело направляется в суд по месту вашего жительства, срок приостанавливается. Поэтому ваше ходатайство никак на сроке не скажется. Кроме суды, уже много-много лет рассматривают подобные дела для того, чтобы оставить место подобным уловкам. Если есть возможность, оспаривайте по существу привлечения к ответственности.

сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

мне нужно затянуть ведь пока права у меня и я могу ездить пока нет решения суда плюс ко всему у нас в крыму безработица да и зарплаты 10000 тысяч пока соберу такую сумму как тридцать тысяч нужно хотябы пол года а по закону дают 2 ну максимум три месяца вот в чем смысл подскажите как максимально затянуть

Ну, если затягивать, чтоб избежать ответственность, бессмысленно, то затянуть ради затягивания можно, еще и обжаловав решение суда. Подавайте жалобу в районный суд через мирового судью, вынесшего решение, в последний день срока, по почте, заказным письмом. Пока обжалуется, продлите срок действия временных прав. Еще месяц-другой выиграете. А вообще, если права имеют такое значение, имеет смысл придерживаться правил.

Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смысла нет затягивать такие дела, итог как правило всегда один штраф и лишение, раньше сдадите права — раньше получите обратно. Не будете являться в суд и т.п. лишат, в Ваше отсутствие, и вышлют постановление по почте.

сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

я знаю но на данный момент у нас в крыму безработица ведь к нам приехали с донецка очень много и они беруться за любую работу за любые деньги и зарплаты у нас 10000 это отлично считается так что что бы собрать такую сумму нужно время хотябы пол года а по закону дают три месяца максимум да и колеса нужны пока подскажите как затянуть суд

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну собственно процедера стандартная: заявляете в первом заседании ходатайства о вызове и допросе инспектора, который оформлял, и понятых.

Понятые с первого раза редко приходят — настаиваете на их вызове, пока у судьи терпение не кончится.

Плюс еще по экспертизе чего-нибудь можно подумать. Например, выразить сомнения, что подписи в процессуальных документах Ваши.

Ну и после вынесения постановления, пока подадите жалобу, пока рассмотрят — еще от  месяца до двух проходит.

сергей вадимович перкун
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо а настаивать если понятые не пришли с первого раза нужно письменно если да то есть какие то определенные образцы

Лучше ходатайство изначально заявить письменно, а в следующих заседаниях говорить, что настаиваете на их вызове и допросе.

Ходатайство в произвольной форме, главное — указать, кого вызвать и допросить в качестве свидетелей и с какой целью.