Хом кредит требует погасить кредит досрочно иначе обещает проблемы

Доброго времени суток , будте любезны подскажите , на мужа завели уголовное дело в ноябре по ст. 282.ч1 суд состоялся 24 февраля этого года , оштрафовали минимально за картинку скаченную в интернете 50 000, дело закрыли. Оплата произошла 28 февраля . В банке ХК брал кредит на 58 тр на год платим своевременно задержек нет, сегодня позвонили с хоум кредита и потребовали срочно оплатить кредит (оставшуюся сумму) иначе распространят во все банки , если не оплатят пойдут проценты , имеют ли они на это право . Пожалуйста подскажите

, Ольга, г. Егорьевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

что за бред они несут, конечно не имеют такого права, если у него нет просрочек, требовать не имеют право досрочного погашения пишите заявление в полиуцию зща вывмогательство