Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск после декрета

Здравствуйте!Я ухожу в декрет 13 июня.У меня остается неотгуленый очередной отпуск.Хочу его взять после окончания отпуска по бир и перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет.Бухгалтер утверждает,что я могу взять свой неотгуленый отпуск только после отпуска по уходу за ребенком,иначе я не буду получать пособие по уходу за ребенком.Когда я имею право взять очередной неотгуленый отпуск?Спасибо.

05 Марта 2015, 20:25, вопрос №752326 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вам не выгодно брать отпуск после отпуска по БиР, так как не будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком. Лучше использовать отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребёнком.

    05 Марта 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Однако перед частью отпуска после родов, нужно выйти на работу, а вдруг зар.плата на предприятии поднимется. Тогда уже из  поднявшейся заработной платы будут рассчитывать отпускные  

    05 Марта 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.