Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не обменивают телефон по горантии

Здравствуйте купил телефон непрошло и двух недель понял что батарея не держит отнес в магазин телефон отправили на экспертизу и признали заводской дефект мне предложили другой телефон но я хочу такой модели как был у меня но мне сказали что такой модели телефоны подорожали и я должен доплатить еще 1000 рублей что мне делать и прав ли продавец я другой не хочу и деньги не возвращают

05 Марта 2015, 19:47, вопрос №752273 николай, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Вы вправе

    • требовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
    • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

    Замена возможна на товар

    • этой же марки (модели, артикула), причем

    при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)

    (т.е. Вам не нужно доплачивать)

    или

    • на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
    Если продавец отказывает в удовлетворении законных требований потребителя, защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.17 ЗоЗПП)+ вправе обратиться с жалобой  в Роспотребнадзор.

    с уважением,

    Елена


    05 Марта 2015, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию!

    05 Марта 2015, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.