Потеряет ли силу документ на квартиру(дарственная)?

Две сестры,без родственников и родителей.Две квартиры,одна и трёх комнатная.Младшая прописана в трёх комнатной вместе со старшей,дарственная на них обеих в равных долях. Если младшая пропишется в однокомнатной квартире,сможет ли в дальнейшем это повлиять на влияние долей собственности младшей сестры.У старшей две дочки,сама в разводе.Младшая сестра живёт в однокомнатной,в ней ни кто не прописан.

, Роман, г. Рыбинск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Пожалуйста уточните, что вы понимаете под «дарственной»? Договор дарения или чье-то завещание? Просто, часто путают.

Но в любом случае, наличие прописки на право собственности и распределение долей не влияет.

В чьей собственности квартиры? Право зарегистрировано?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не имеет значения кто и где зарегистрирован, поскольку

дарственная на них обеих в равных долях.

Роман